Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
оставлять ли детей на ночь бабушке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
Теперь вопрос ко всем у кого двое детей? Как справлялись папы (бабушки, дедушки) пока вы рожали второго? Я так волнуюсь :-[ представляю как мне муж будет через каждые 5 минут звонить в роддом :-D

*YES* Конечно, будешь волноваться :-) , пока схватки не начнутся :-D , а там роды, кормить начинать грудью, пеленать - скучать не успеешь *YES* . Мои вообще не были приучены оставаться без меня *SCRATCH* , но остались и очень даже продуктивно: папа готовил, они лучше друг друга узнали *YES*, Вика с папой на работу ходила :-D . Помню, в первый день, когда Митя родился, они пришли, а Вика такая довольная - папа ей энциклопедию космоса купил в честь рождения братика, киндер-сюрпризами ее кормил :-D (один сюрприз и кучу рисунков мне Вика подарила, когда мы приехали из роддома, до сих пор храню, как памятные :-) ), потом они вместе в подзорную трубу Димку наблюдали с улицы :-D . В общем, все у них было клево *YES* ... кроме того, как папа ее одевал :-D Тогда тепло было, а она все в зимнем ходила и в том, что папа найдет первое :-[ :-D .
Так что, не волнуйся, Наташа, все будет лучше, чем ты думаешь сейчас *YES* .
Мне было спокойней Вику с мужем одним оставить, у меня мама к детям не слишком приучена *YES* . Там, кстати, папам по рождению дитя полагаются 3 дня отпуска с работы *YES* *THUMBS UP* За тобой вместе приедут потом: дважды папа и уже старший братец Максим *THUMBS UP* *YES*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 июн 2012, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
ну с мужем нас свекровь отпускала.и в кино и на НГ,и в гости к друзьям на несколько часов частенько ходили,и даже с ночевкой на нашу годовщину.Правда потом сутки дети нам мстили)))))а сейчас я у родителей и муж далеко,увидимся только через 4 месяца(((((Но развеяться все равно же охота!!!:-)

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


10 июн 2012, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
veterok писал(а):
Правда потом сутки дети нам мстили)))))

:-D :-D :-D
veterok писал(а):
а сейчас я у родителей и муж далеко,увидимся только через 4 месяца(((((

Катя, зато не будете ругаться *YES* , всегда в радость друг другу :-D *THUMBS UP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 июн 2012, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Чем раньше ребенка оставлять на попечение бабушек и дедушек, тем лучше. Моя дочка с месяца воспитывалась дома с моей мамой, потом мама переехала жить к своей маме, и я отвозила дочку туда. К бабули всегда приходят много друзей, родственников, поэтому ребенок замечательно адаптировалась в кругу и знакомых и незнакомых людей. В 1 и 9 отдала ее няни. Тоже все прошло отлично. За день даже не вспоминала обо мне. Сейчас дочки 2 года и 7 месяцев. Бывает уезжаю в командировки, последний раз она была у няни 2 недели. Все отлично! Иногда няня по своей инициативе возит ее в село с ночевкой. Дочка потом с радостью рассказывает как играла с детьми, что видела нового, каких животных гладила и т.д.
У сестренки дочки наоборот росли только с ней. Так обе девочки от мамы никуда.
Привязанность ребенка к маме вредит и маме( так как полноценный отдых себе позволить сложно) и ребенку ( психологически тяжело при расставании ) . Сначала для пробы, просто отвезти на ночь. Потом оставить на выходные. Мне кажется, что лучше родной бабушки есть только родная мама). Так что тут волнения бессмысленны.

_________________
Изображение


10 июл 2012, 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB