Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Чем кормить малышей, или мама-детский шеф-повар 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Думаю ,многие сталкиваются с проблемой: чем кормить ребенка? От груди уже давно отказались, детское питание тоже переросли. Как вы думаете, надо готовить много и разнообразно или кормить чем-то привычным?

_________________
Изображение
Изображение


02 июн 2012, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Я тут нашла в интернете меню для ребенка 1,5-2 года и вошла в ступор: там столько блюд разных! Причем даже на 1 прием пищи - несколько блюд нужно подать, как в ресторане:) А у меня Серёжка все одно и то же ест ( с небольшими вариациями). Девочки, подскажите, чем кормить ребенка??? А то у меня паника начинается *HELP*

_________________
Изображение
Изображение


02 июн 2012, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Мы кормимся с общего стола, я жуткая лентяйка, готовить всем отдельно я не могу! Ну, если только кашу!

_________________
ИзображениеИзображение


02 июн 2012, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
В книжках много, что пишут :-D *WRITE* Практика показывает немного иное *YES* . Мой Митя до 2, 5 почти на одном молоке по 10 раз в день рос, и все было отлично. Потом перешел на рыбу *YES* . А сейчас ест сосиски, кашу, но не ест совсем супа (о котором долдонят все книжки *YES* ), вот что я с ним сделаю? - Ищу то, что он ест. У нас все едят яичницу, а Митя - только вареное яйцо *YES* , поэтому троим жарю, четвертому варю :-D . Вика ест картошку вареную и маслом сливочным намазанную, а все остальные - пюре *YES* . Так вот и живем :-) .
Советую не сильно себя корить и просто пробовать с Сережей разные легкие в исполнении блюда. Ты и так отличная кулинар, я точно знаю *THUMBS UP* . Ест йогурт? Нет аллергии на любимый? - Так пусть ест ребенок. Мои едят йогурт "Простоквашино" и "Вкуснотеево", причем Вика ест все, а Митя - только те, в которых нет ягод :-D , только ванильный. Ест творог? - Посахари и пусть ест. Хорошо, если пьет кефир. Курицу вареную. Каши разные. Кулеши. Мой любит молочную лапшу!!! :-D
Так что, спокойствие и только спокойствие *YES* и - приятного аппетита!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 июн 2012, 02:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
а у меня такие же вопросы.смесь уже совсем не даю.стала давать молоко-так не едят же(((верю на обед тупик а в остальное время каша.папа все хочет дать им простоквашу.а магазине чего-то боюсь давать.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


05 июн 2012, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Девочки, советую по собственным детям:
- творожок
- йогурт питьевой (пили "Простоквашино", "Летний день", "Вкуснотеево")
- мелкую лапшу на молоке (кулеш), сейчас есть и "звездочки", и "буковки"
- макароны (тоже мелкие, варить чуть дольше, чем себе сначала для годовалых) по-флотски (с куриным фаршем (делайте только сами, просто прокрутите филе), у меня оба ребенка любили
- как ни странно, мой Митя очень любил с года немножко рыбки вареной
- сырники (их еще называют творожниками), муки поменьше - творога побольше
- печеньки (дети любят их макать в молоко или кефир)
- Вика ела с года и 2 мес. супчик картофельный, чтобы мелкие кубики картошки и немного куриного бульона (можно и фрикадельки сделать туда) - процесс поедания был трагичным :-D , Вика вся обливалась, но хлебать любила самостоятельно. У нас были потом с Митей такие слюнявчики огромные из полотенца, чтобы его надеть на ребенка + еще и на столик хватило положить :-D , вот так и ели, каждый раз стирая
А вообще, Вика у меня все ела и с удовольствием, щеки такие были, мы просто радовались, а вот Митя чуть не до 2, 5 лет был на молоке-молоке-молоке %) :-D
Приятного аппетита :-)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


05 июн 2012, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
У меня похоже самый неприхотливый деть, аппетитом пошел в папу :-D У нас примерное меню такое: утром и на ночь бутылка молока. На завтрак каша (овсяная, гречневая, кукурузная). Обед: мясное пюре мешаю с овощным или с картофельным пюре, из фруктовых едим (чернику, абрикос, чернослив). Йогурт питьевой и творожок. В промежутках - соки, хлеб, печенья, яблоки, груши, бананы. Думаю для его возраста это нормально. Предлагала вареную курицу - пока воротит нос, картошку толченку начал есть недавно совсем. У малышей вкусы меняются просто надо предлагать рязное и кормить тем, что охотно ест.

_________________
Изображение
Изображение


05 июн 2012, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
У меня похоже самый неприхотливый деть

*THUMBS UP* *BRAVO* Максимка - мужичок маленький, ему надо сил набираться *YES* *THUMBS UP*
Natali писал(а):
...с картофельным пюре...

*THUMBS UP* Вот, совсем забыла: пюре картофельное многие детки оч любят!! Кстати, Митя ел только обычную пищу, "баночки" сразу плевал *SCRATCH* , а Вика только ими и питалась, причем такими, что меня тошнило :-[ :-D , а она только причмокивала (я пробовала, там все несоленое, безвкусное *SCRATCH* :-D )

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


05 июн 2012, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
а я своим баночное и не давала почти.картошку сама варила и супчик .а курицу хорошо провариваю и через чеснокодавку.мои почти все хорошо едят пока)))
девочки,а воронок вы в магазине берете?ато чего-то боюсь.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


06 июн 2012, 06:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
тьфу!воронок читать творожок!вечно у меня такие опечатки с телефона))))

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


06 июн 2012, 06:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB