Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Чем кормить малышей, или мама-детский шеф-повар 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
veterok писал(а):
тьфу!воронок читать творожок!вечно у меня такие опечатки с телефона))))

мы едим творожок Тёму обычный и с фруктами :-) нет, конечно взрослый творог он есть не станет, потому что кислый а к сахару мы не приучаем.

_________________
Изображение
Изображение


06 июн 2012, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Мы едим обычный домашний творог. Можно очень просто сделать самой. Кислое молоко подсластить, подсолить, добавить чуточку сливочного масла и варить. Молоко свернется, вылить все в марлечку и дать стечь. Вот и все, творог готов. Кате я в готовый творожок добавляю чуточку молока, чтоб помягче был.

_________________
ИзображениеИзображение


06 июн 2012, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
...а к сахару мы не приучаем.

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Наташ, какие вы молодцы! Моя Вика так хорошо ела! Первое, второе, стакан молока и фрукт какой-нибудь каждый день, я сама себе завидовала, что так с питанием ребенка просто так все. Пока мои родители не накормили ребенка шоколадными конфетами *SCRATCH* И ту понеслось!!! Какие уж бананы! - Только шоколадки подай, дитю-то понравилось... и вот с тех пор она уже не ела так хорошо до 4 класса, все уродничала. Зато сейчас *THUMBS UP* все сметает, слава Богу - растет *YES*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


06 июн 2012, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Наташ, какие вы молодцы! Моя Вика так хорошо ела! Первое, второе, стакан молока и фрукт какой-нибудь каждый день, я сама себе завидовала, что так с питанием ребенка просто так все. Пока мои родители не накормили ребенка шоколадными конфетами *SCRATCH* И ту понеслось!!! Какие уж бананы! - Только шоколадки подай, дитю-то понравилось... и вот с тех пор она уже не ела так хорошо до 4 класса, все уродничала. Зато сейчас *THUMBS UP* все сметает, слава Богу - растет *YES*

Нет, я всех контролирую, бабушка с нами заодно, но вот беда на улице добрые тетеньки так и норовят угостить конфеткой @= а что в них полезного - сахар и красители? А вот подруга у меня дитя своего проглядела, свекровь додумалась угостила годовалого - шоколадом, так он у нее теперь ничего не ест и истерику закатывает при виде конфет.

_________________
Изображение
Изображение


07 июн 2012, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
А вот подруга у меня дитя своего проглядела, свекровь додумалась угостила годовалого - шоколадом, так он у нее теперь ничего не ест и истерику закатывает при виде конфет.

К сожалению, детки очень быстро привыкают к сверх-сладости и она их неизменно радует *YES* . Хотя вот ела Вика на десерт бананы, яблоки, творожки, "снежок", пастилу, зефирки - и все было отлично. Даже если потом (я считаю, в идеале года в 3, не ранее!) и давать что, то только "Аленку". По крайней мере, натуральный шоколад, а не глазурь, которая не тает в кипятке (тут как-то ела конфеты псевдо-птичье молоко %) , так они не таяли вообще).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 июн 2012, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
ой,девчонки.это у меня тоже проблема.слежу как могу за тем что дают бабушка и дедушка моим малявкам.главное что запрещаю без моего ведома давать ничего нового.они у меня аллергенные были так что рацион ограничен и теперь добавляем все аккуратно.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


08 июн 2012, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
А мы на сидим на Агуше с 6 месяцев. Нашли магазин, где осуществляют правильную доставку из Москвы и правильно хранят. Так уже третий год каждую среду нам звонят из магазина, оповещают, что агушу получили и наш комплект молочных продуктов готов. До сих пор пьет кисломолочную агушу для детей с 6 месяцев. Творог вязкий, творог слоеный и молоко. Все это плотно сидит в нашем рационе. А на завтрак строго овсянка с йогуртом. Полезно! Правда вот агушинского молока стараюсь отойти и покупать можайская, оно не детское,зато очень вкусное.
Плохо кушает говядину, но очень любит баранину и курицу. Терпеть не может бананы, но с удовольствием погрызет немного яблоко. Не ест виноград, но любит абрикосы.
Ребенок- это как и любой взрослый - со своими требованиями и вкусовыми пристрастиями. Так что заворачиваться не стоит. Каждая мама знает что любит ее ребенок и это и нужно готовить.
Нам в детстве никто по несколько блюд ни дома , ни в садике на завтрак не приносил. И все выросли умные, красивые и здоровые! Еще и жизнь нашим деткам подарили!

_________________
Изображение


10 июл 2012, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
А мы на сидим на Агуше с 6 месяцев. Нашли магазин, где осуществляют правильную доставку из Москвы и правильно хранят. Так уже третий год каждую среду нам звонят из магазина, оповещают, что агушу получили и наш комплект молочных продуктов готов. До сих пор пьет кисломолочную агушу для детей с 6 месяцев. Творог вязкий, творог слоеный и молоко. Все это плотно сидит в нашем рационе.

*THUMBS UP* А я - за! Это все полезно, кальций, укрепляется организм ребенка *THUMBS UP* Раньше дети на одном молоке росли, мама моя рассказывала, и все здоровые.
Ami писал(а):

Нам в детстве никто по несколько блюд ни дома , ни в садике на завтрак не приносил. И все выросли умные, красивые и здоровые! Еще и жизнь нашим деткам подарили!

*YES* *THUMBS UP*
А у меня Митя начал плохо есть. Дома курица, рыба, а он любит только сосиски и колбасу! %) А я еще прочитала, что частое употребление сосисок и колбасы приводит к онкологии =-O ... что думаете по этому поводу?
Он у меня ест: гречневую и манную :-! :-D кашу, молоко, макароны с сыром, блины, сосиски, бутеры с колбасой и маслом. Наверное, все %) . Да! Пиццу ест, выбирая из нее помидоры, грибы, оливки :-D , общепитовские булочки с сосисками. Иногда может съесть немного пюре. Но ни овощей, ни мяса... *SCRATCH*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


11 июл 2012, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Это плохо. В общем это фаст фуж называется. Я про сосиски и колбасу тоже этакую страшилку слышала. Как то надо Митю приучать к более сложной по технологии приготовления пище): супчики разные, деликатесы из свежего мяса. А то, так и до букета болезней у взрослому возрасту не далеко.
Ириш, не хочу пугать, но как то я побывала на мясокомбинате по изготовлению колбас. В Минске это было. С тех пор не ем ни сосисок , ни колбасы. Малика даже не знает, что это такое.
Есть над чем активно бороться.

_________________
Изображение


11 июл 2012, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
...как то я побывала на мясокомбинате по изготовлению колбас. В Минске это было. С тех пор не ем ни сосисок , ни колбасы.

=-O Все так плохо?..
Я и сама не ем ее никогда. И сосисок. Да вот сынища моя приучилась не в зависимости от меня. А я боюсь, если не дам, то вообще голодный будет. Супа вообще никогда (!) не ел! Сколько раз пробует - и все, не ест ни в какую. Он вообще упрямый у нас и консерватор: сказал- нет, все, значит - нет *SCRATCH*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


11 июл 2012, 01:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB