Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
на всю жизнь... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
когда мы лежали в больнице, там был мальчишка 9ти лет, он из Шахтинска. Тоже на операцию. Он так хорошо разговаривает, *THUMBS UP* я прям с начало и не поверила, что он глухой. Он ходит в обычную школу и плюс дома с ним репетиторы занимаются.

Наверное, не с рождения глухой? - Та девочка, о которой я рассказывала, доучивается в коррекционном интернате, потому что там ставят речь специально, как не суметь дома. Хотя мама с ней и дома очень много занималась. Таня говорит, что есть что-то важное, что там учат, с таким обучением девочка выучилась говорить вполне сносно. По крайней мере, я понимаю :-) .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


30 май 2012, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Все в этой жизни познается в сравнении. У моей близкой подруги есть соседка, девочки 4 года, больна ДЦП. Причем по вине врачей, которые принимали роды. В свои 4 года она не говорит ничего, не может держать головку. Иногда по ее мимике можно понять радостно ей или грустно. Когда слышу про этого ребенка, на душе тяжело становится.
У нашей няни у племянника болезнь дауна. В 6 лет ничего не говорит. Ходит в специальный интернат для таких детей. Моя дочка очень любит этого мальчика и с удовольствием с ним играет.
Я не знаю, по каким признакам Бог решает какому ребенку родится здоровым, а кому на всю жизнь быть инвалидом. Но самое главное, быть рядом и помогать не только своему ребенку, но и всем деткам, которые нас окружают.

_________________
Изображение


10 июл 2012, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ами, все, что ты сказала, - это мудро. Так мы все должны думать, а не киснуть, как я после того, как в первый раз узнала, что у моей Вики близорукость. Сейчас я уже проще смотрю на это, во многом благодаря, конечно, Богу и всем вам.
Ami писал(а):
Я не знаю, по каким признакам Бог решает какому ребенку родится здоровым, а кому на всю жизнь быть инвалидом. Но самое главное, быть рядом и помогать не только своему ребенку, но и всем деткам, которые нас окружают.

*BRAVO* *THUMBS UP* *BRAVO*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


11 июл 2012, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Решила рассказать вам про наши достижения! У нас есть такое упражнение - условно двигательная реакция (УДР), звук - движение. Т.е. педагог дает звук (пример ПА_ПА_ПА, или С_С_С), Кате дается предмет, у нас это либо кольцо от пирамидки, либо шарики. И вот услышав звук, который дает педагог, Катя должна положить предмет (кольцо одеть на пирамидку, либо шарик бросить в тарелку). Звука нет - движения нет. Как долго мы бились над этим УДР, с подключения, я думала мы его никогда не освоим. Но, ура, чудо случилось, и перед ноябрьской настройкой мы его усвоили. Теперь задача усложнилась. Педагог прикрывает рот, чтоб Катя не видела движения губ. И она, как будто нет никаких изменений, все выполняет! Разные тональности, разной громкости, все слышит! Нам прям пятерки ставят! Ну это конечно условно, на самом деле оценок нет.
Еще учим зверей. Тоже бились с подключения. Собака - ав-ав, при этом собака(игрушка) резко прыгает (резкий звук - резкое движение), Утка - уууууутя, при этом утка плавно ползет по столу (плавный звук - плавное движение). Тоже думала когда же она освоит. Освоила! Теперь на собаку Катя говорит, резко, а-а-а, стуча ею по столу! А на утю ничего не говорит, просто плавно водит утку по столу! Еще показывает лягушку, кису, хрюшку и корову, не озвучивая их никак. НО, показывает только на знакомых игрушках, т.е. допустим на картинке она не покажет. И это проблемка, нужно больше рабочего материала, чтоб было все разное. Ну пока так :-D
Учили части тела. Все сразу для нас сложно, по этому взяли глазки и нос. Каждый божий день, я как сорока толдычила ей носик-глазки, ни в какую не показывала. Недавно (когда я с автобуса упала) мы ходили на комиссию. И там врач дала Кате куклу и спрашивает: Где у ляли глазки? - А Катя оба, и показывает! Где носик? - показала!!! Вот, думаю зараза какая! Издевается надо мной :-D Ну, Слава Богу, освоили! Теперь задача рот, ушки и руки. Рот пока с переменным успехом, остальное никак :-D
Еще научилась качать куклу и озвучивает - ааааа, типа спать укладывает! Так еще по мелочам много чего знает, т.е пассивный словарь накапливается. Когда просыпаемся - идет в ванну умываться. Кушаем - подвигает свой стульчик. Собираемся гулять - достает вещи и т.п.
Никак не освоим работу с барабаном. Когда педагог стучит в барабан, Катя должна топать. Опять же тут звук-движение. Есть стук-должен быть топот, нет стука-нет топота. Или педагог ударила в барабан один раз, и Катя должна ударить один раз, педагог два - Катя два. Никак пока. Вместо топота она стоит. А когда нужно стучать по барабану, она вообще забирает себе все палочки и пытается их грызть :-D
Занятие длится 30 мин, из них Катя уже спокойно, за столом, высиживает от 15 до 20 минут! Только представьте, как малыша заставить спокойно и послушно сидеть %) С начало Катю хватало минут на 5 максимум. Но, благодаря нашему строгому педагогу, мы вот так выдерживаем. Хотя дома такого нет. Занятия у нас 3 раза в неделю. Сейчас у нас открылся кабинет коррекции. Мы уже прошли комиссию, скоро будем и туда еще ходить.
Так что, если у вас есть лишнее терпение, одолжите его мне! :-D :-D :-D :-D

_________________
ИзображениеИзображение


07 дек 2012, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Катюша умничка! Столько достижений! Маленькими шагами идет к большому успеху!!! А маме терпения в данном деле - безграничное количество.

_________________
Изображение


07 дек 2012, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Надюш, вот успехи, так успехи! *YAHOO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Катюшка, как всегда, показывает себя просто умничкой! *THUMBS UP* *KISSING* Просто браво: и ей, и тебе, конечно! *BRAVO* Очень радостно слышать о таких продвижениях! *YAHOO* А вот по поводу барабана и то, что хочет педагог... не знаю-не знаю... *NO* мой Митя зачастую ни в какую (5 лет!) не хочет ничего повторять. Ему еще авторитет нужен, иначе ж он вообще сделает вид, что не слышит и не видит *PARDON* . Так что, Катя - вдвойне молодчина, хотя ей нету и 2 лет еще. Целуй ее от нас!!! *KISSING* И, конечно, Ангела-Хранителя вам в помощь, сил, да побольше!

Это - Кате котик, зализывающий все "не получается" *YES* :-) :
Изображение

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


08 дек 2012, 02:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Отличные успехи!! *BRAVO*
Катюша молодец и умница! Мама конечно тоже))

_________________
Изображение
Изображение


08 дек 2012, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Молодцы! Какие успехи у вас *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* По поводу барабана - я на 100% уверенна что Макс бы тоже не топал, дети не любят когда их заставляют, и очень многое зависит от настроения. У нас так вообще период непослушания, хоть сто раз скажи - сделает по своему.

_________________
Изображение
Изображение


08 дек 2012, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Надюш,вы с Катюшей такие молодцы!!!!!!Прямо гордость за вас берет!!!!!!)
Катюша у тебя умница!!!Такие успехи!это ведь труд для такой малышки!Не зря ведь Бог тебе дал ее)И тебя ей!!!
Не каждый далеко ребенок стал бы делать все это...

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 дек 2012, 07:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Спасибо девочки!!! Все наши занятия проходят в игровой форме. Стуча в барабан, мы все там топаем, чтоб она за нами повторяла. А она только смеется! :-D

_________________
ИзображениеИзображение


09 дек 2012, 13:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB