Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Уголовная ответственность для детей: за / против? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Сейчас новости пестрят ужасными заголовками:
14 летний Тюменский школьник изнасиловал в сарае 4-летнего мальчика\\ Третьеклассники жестоко изнасиловали девочку во время секс-игрищ\\В Омске 15-летняя школьница подозревается в смерти мужчины без определенного места жительства\\14-летний подросток изнасиловал своего 9-летнего брата\\ В Крыму два школьника изнасиловали мальчика\\ 5 летний мальчик убил своего 6 летнего родственника\\ В Омске пьяная девятиклассница запинала насмерть бомжа, угостившего ее сигаретами\\В Омской области 13-летний мальчик застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора\\ =-O =-O =-O
(скопировала из коммента одного человека на Рамблере)
Государство предлагает снизить возраст юридической ответственности до 12 лет. Как вы на это смотрите и что думаете о причинах детских зверств и возможностях их искоренения?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 апр 2012, 02:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Причину таких зверств я не пойму, придурки вот и все, звери :-| :-| :-| А на счет снижения возраста, тут у меня двоякое мнение. С одной стороны, зло должно быть наказано, некоторые дети знают, что они не попадут под ответственность по возрасту, и этим пользуются. А с другой стороны, если ребенка посадить, то он навсегда останется "зеком" \m/ , и человек из него вряд ли получится хороший. А дома есть шанс все исправить. Быть может курс какой - то психологической реабилитации или что-то в этом роде. Сложно все это...

_________________
ИзображениеИзображение


10 апр 2012, 05:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
курс какой - то психологической реабилитации или что-то в этом роде.

Согласна! Я бы еще добавила сюда обязательную полезную работу, типа убираться в хосписе или утки выносить за умирающими. Чтобы такие дети задумались о смысле жизни.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 апр 2012, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Думала куда написать, решила здесь. Девочки я в шоке. Сегодня в школе было родительское собрание, по поводу поведения учеников в школе. Разбирали поведение 2 мальчиков, родители которых на собрание не явились. Мальчишки запугали весь класс. Их решили взять под жесткий контроль, вплоть до участкового и всяких штрафов, и исключения из школы. И еще разбирался случай, который произошел в эти выходные вне школы. Один мальчик Максим, хотел зарезать ножом другого мальчика..... С Максимом был мой Рома..... Ой я чуть со стула не упала... Нож был у максима, а Рома рядышком. В общем тот мальчик от Максима убежал. Одна родительница это видела с балкона, она сказала, что Рома в целом то и причем и не виноват. Рассказ моего сына: "мы шли с Максимом за домом, он нашел нож, тут подбежал Мирас, Максим сказал что счас его зарежет и побежал за ним. А я ему кричал выброси нож, потом и другие дети ему говорили, чтоб он выбросил. Но Максим никого не слушал. Тут подошел мальчик постарше и забрал у Максима нож и выкинул". Че творится, то? *WALL* ужас........ не знаю как быть, запретить Роме общаться с Максимом я не могу, т.к. они буду тайком дружить. Но сказала, что впредь, чтоб этот Максим к нам больше не приходил, и чтоб за территорию двора никуда не выходили. Объясняла ему как могла, что друзья должны быть хорошие, добрые. И если Максим уже такое вытворяет, то и неизвестно кем он вырастет. В общем в шоке я......

_________________
ИзображениеИзображение


11 апр 2012, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Надя, можно было бы сказать, что мальчик "поигрался", типа, напугать другого или поиграть в пиратов, если бы не все эти случаи в инет-новостях, когда человека уже не вернуть, а второй оказывается на всю жизнь, еще только начав жить, убийцей :( Конечно, с такими вот поправками на время, нам приходится серьезно задумываться обо всем...
Я вот тоже не рада: моя Вика связалась с девочкой, из соседнего дома девочка. Как связалась, так ее как подменили: уроки делать не хочу и не буду, ничего не хочу, все плохо и т.д. :'( Девочка в трудной ситуации: ее родители развелись и мама ищет другого папу, а девочку эту кормит весь подъезд... многие говорят, что она ворует(((... Запрещаю от отчаяния с ней общаться - все без толку... вот и правда: что делать?! *WALL*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


11 апр 2012, 22:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB