Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Мультиварка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Девочки,раз уж у нас у многих есть мульти,и надеюсь скоро будет у всех),предлагаю в этой отдельной темке делиться рецептами,отзывами и секретиками приготовления!!!

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


22 мар 2013, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
неааа еще я не мультиварочная, все собираючь купить и думаю нужна или нет, ато у меня есть хлебопечка, я ей довольна. нука объясняйте все плюсы мультиварки. извините за ошибки, пишу с планшета, не могу исправлять, тогда текст пропадает.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


22 мар 2013, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Хлебопечка - это вообще здорово! *THUMBS UP* Едите домашний хлебушек, очень вкусно и полезно. Делись удачными рецептами - ведь в мультиварке моя знакомая печет хлеб лучше, чем в хлебопечке (специально сравнивала, у нее есть и то, и другое).
Мультиваркины плюсы:
:-) все получается вкусней и качественней, чем в обычной кастрюльке,
:-) можно готовить 2 блюда за один раз (картошку и паровые котлеты, к примеру),
:-) не пригорает ничего, хотя следить не нужно (для меня вообще важно, так как я если работу пишу, то забываю еду :-[ , и пока я разбираюсь в дошкольной психологии или коррекционной педагогике, взлетают яйца и печется суп :-[ :-! ),
:-) моется отлично,
:-) можно сделать отложенный старт (для меня тож важно, потому что я постоянно куда-то мотаюсь) и, придя домой, обнаружить горячую разваристую картошку или плов! Как будто кто сготовил за тебя, а ты на все готовое пришел :-D *THUMBS UP*
и еще много чего.
Хотя, не имея мультиварки и не зная, что это такое, я - повторюсь - никогда бы не купила ее сама из экономии *SCRATCH* :-[ :-D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 мар 2013, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Урааа!!!!!! Мне мама с папой, на будущий день рождения подарили мультиварку *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Я такая радая *BRAVO* *HI*
Завтра попробую в ней приготовить. А на сам ДР, хочу сделать в ней плов *YES* Только скажите, а плов какой получается, как настоящий плов, или как рисовая каша с мясом? В книжечке написано, что нужно все ингредиенты сразу закладывать и варить, а я что-то склоняюсь к тому, чтобы сначала мясо стушить, а потом рис добавить, или я заблуждаюсь и зря не верю? :-D Делитесь!

_________________
ИзображениеИзображение


09 авг 2013, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Урааа!!!!!! Мне мама с папой, на будущий день рождения подарили мультиварку *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Я такая радая *BRAVO* *HI*
Завтра попробую в ней приготовить. А на сам ДР, хочу сделать в ней плов *YES* Только скажите, а плов какой получается, как настоящий плов, или как рисовая каша с мясом? В книжечке написано, что нужно все ингредиенты сразу закладывать и варить, а я что-то склоняюсь к тому, чтобы сначала мясо стушить, а потом рис добавить, или я заблуждаюсь и зря не верю? :-D Делитесь!

Поздравляю! Не с Днем рождения пока, а с мультиваркой! *YAHOO* *HI* Отличный подарок!!!
Надь, я делаю плов так, по рецепту из книжечки:
сначала я мясо, морковку и лук обжариваю в растительном масле (у меня режим "жарка", при открытой мульте, 140 градусов выставляю на 15 мин.), потом туда засыпаю промытый рис (2, 5 мультистакана) + 5 мультистаканов воды + соль по вкусу. Наверх надо положить несколько кусочков сливочного масла, специи и чеснок дольками, не резать и не давить. Все на режим "крупа", у меня закрытая крышка на 15 или 20 мин (забыла :-[ , я сейчас в селе), потом выключается и автоматом идет подогрев, 10 мин. - это для распаривания.
Плов это все просто обожают! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *DRINK* Он рассыпчатый, рисинка к рисинке! А рис бери только пропаренный.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 авг 2013, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Спасибо Ир! Значит правильно я подумала, что мясо все-таки отдельно потушить :-)

_________________
ИзображениеИзображение


11 авг 2013, 07:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Спасибо Ир! Значит правильно я подумала, что мясо все-таки отдельно потушить :-)

Вкусного тебе плова! *DRINK* Знаешь, как все потом будут к тебе за этим самым пловом приходить? *OK* *YES*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


11 авг 2013, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Я надеюсь,что скоро тоже стану счастливой обладательницей мультиварки))) Прошу мужа на ДР :-[
Девочки, а что кроме плова там можно ещё вкусного приготовить?
Надюшка,а ты цену знаешь примерно подарку?


11 авг 2013, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Сегодня приготовила там шарлотку *THUMBS UP* Хотя моя мультя самая простецкая, в ней всего 5 программ, и выпечки нет. Но я прекрасно приготовила шарлотку на программе молочная каша, правда пришлось перевернуть пирог.
Тань цену знаю, ибо мы с мамой ее вдвоем покупали. Мне просто не хватило наглости взять подороже :-[ У меня скарлет на 4 литра, стоит она 11900. С режимом выпечка, 3 литра, стоит 17000, ну и выше.
В принципе мне нравится, вчера приготовила гречневую кашу с мясом - оч вкусно получилось, сегодня Кате рисовую кашу сварила - тоже нормально, ничего не пригорело, не убежало *THUMBS UP* Сейчас готовлю лагман, пахнет уже вкусно :-D *THUMBS UP* Самый кайф в том, что можно поставить варить, и не переживать, что проглядишь и еда подгороит или переварится *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

_________________
ИзображениеИзображение


11 авг 2013, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Мне просто не хватило наглости взять подороже :-[ У меня скарлет на 4 литра, стоит она 11900. С режимом выпечка, 3 литра, стоит 17000, ну и выше.

Какие жуткие у вас цены! =-O :-D У меня считается дорогая мультиварка, она стоит 6 тыс.
Надя, а как на "молочная каша" ты сготовила шарлотку? :-D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Рассказывай!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


11 авг 2013, 13:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB