Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Кактусоводы всех стран, соединяйтесь!))) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ira писал(а):
Девчонки, у меня отросток молочая желтеет листьями(, что делать, кто знает?!

Ир, а молочай у тебя так и пропал? У моего почему-то листья покраснели, стыдно ему что-ли :-[ :-D Думаю мож ему в горшке тесно? Я его на время, пока маленький был, посадила в банку из под майонеза, дырочек наделала. Сейчас он уже вырос, может пересадить попробовать? :-D :-D :-D

_________________
ИзображениеИзображение


30 мар 2012, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Ир, а молочай у тебя так и пропал? У моего почему-то листья покраснели, стыдно ему что-ли :-[ :-D Думаю мож ему в горшке тесно? Я его на время, пока маленький был, посадила в банку из под майонеза, дырочек наделала. Сейчас он уже вырос, может пересадить попробовать? :-D :-D :-D

Живой пока. Но не то, что краснеет, а самая верхушка пофиолетовела немного :( , мне это совсем не нравится. А про твой сейчас админа спрошу *YES* , мож, чего посоветует. Я бы пересадила и землю поменяла, это помогает нередко.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


30 мар 2012, 22:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Покраснение листьев у молочая (как и у других растений) возможно, например, от воздействия прямых солнечных лучей.
Если молочай не сохнет - то ничего особенно страшного в покраснении листьев нет.


31 мар 2012, 00:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Admin1 писал(а):
Покраснение листьев у молочая (как и у других растений) возможно, например, от воздействия прямых солнечных лучей.
Если молочай не сохнет - то ничего особенно страшного в покраснении листьев нет.

Он у меня на окошке стоит, на солнышке! Я пробовала его переставить, чуть подальше от окошка, ему там вообще не понравилось. Листья свесил. Пришлось вернуть обратно! Попробую пересадить.

_________________
ИзображениеИзображение


31 мар 2012, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Попробую пересадить.

Надя, попробуй. Хуже не будет. Может просто земля уже негодная, а в новой ему понравится *YES* :-) .
Кстати, а что у тебя еще есть из комнатных растений? - Вопрос ко всем, хвастайтесь уже :-[ :-)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 мар 2012, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
У меня всего 4 цветка :-[ :-[ :-[ молочай, декабрист, фиалка и денежное дерево. И то, я их только в прошлом году посадила :-[

_________________
ИзображениеИзображение


31 мар 2012, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
А я сама не сажала ничего, итак некогда. Я вот такая странная женщина :-[ , считаю так: если не любишь растения, не возишься, не содержишь в порядке - не сажай. Я вечно забываю в сезон работы что-нить :-[ , хорошо кот - попробуй забыть его причесать, накормить или хотя бы витаминку не дать вовремя! Он тя кааак тяпнет!!! =-O :-D Так, что память на место вмиг становится *THUMBS UP* : "Ага! Кота забыла вычесать" :-D . А растения - те молчат. Вот я и не набирала себе ничего. У меня лимоновые и апельсиновые деревья были всегда, одно мы спасли (его сестра мужа на помойку тащила), а два других я вырастила из семечек :-) . Но я не любитель постоянно листики кисточкой мыть (бразгалка не помогает, видимо, воск) :-[ . А еще я не могу обрезать ветки (жалко :-[ ), поэтому кроны формируются фиг знает как. Деревья ростом выше меня. Лимон думает цвести, были много раз лимоны :-) , только горьковатые. А так - совсем как настоящие.
А кактусы вот Митя развел с папой. Но сажаю, пересаживаю и всячески украшаю я :-D , я никому ничего из домашних дел не доверяю :-D , особенно, таких вот важных. Сегодня обложила камешками последние свои кактусы и довольна, как бегемот *YES* :-) : красиво. Муж сегодня пришел с цветами :-D - подарил мне кактус цветущий *YES* , шикарно выглядит! Так что, новое приобретение. Тоже есть декабристы, недавно появилось денежное дерево (ой, обожаю их!), есть молочай. Фиалки очень продают красивые, а их кушает мой киса :-D , потому не покупаем.
Так что, Надя, у тебя далеко не маленькое цветочное хозяйство. Вопрос: не знаешь, отчего молочая верхушка фиолетовеет? :(


Вложения:
IMG_9944.JPG
IMG_9944.JPG [ 103.2 КБ | Просмотров: 16636 ]

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение
01 апр 2012, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Я когда с мамой жила, у меня было много цветов! И кактусы, и пальмы, фиалок цельная куча. А еще был инжир, огромный такой вымахал. Он порой листья обновлял, старые сбрасывал, и стояли голые веточки. Плоды давал, в год по штук так 5!!! Потом, почему-то, ему стало плохо, и он засох. Замуж вышла, и все цветы маме на поруки оставила :-D :-D :-D И, к слову, мой первый молочай, который счас у мамы, ни разу цвет листьев не менял. Там от в тенечке стоит. Может правда от солнца? *SCRATCH* *DONT_KNOW*

_________________
ИзображениеИзображение


01 апр 2012, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
А с какой целью кактусы камушками обкладывают, просто для красоты?

_________________
ИзображениеИзображение


01 апр 2012, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
А с какой целью кактусы камушками обкладывают, просто для красоты?

Сначала я думала, что да. А сейчас вижу кучу еще других преимуществ:
1. земля не разлетается никуда (бывает при поливе один "бок" поднимется и возникают ямки или же вообще выплескивается вода, если поливает ребенок :-) ), это супергигиенично *THUMBS UP*
2. кактусы (особенно актуально для маленьких) можно закрепить в любом положении этими камешками
3. низ кактусов в любом случае (даже если хозяйка удод :-D и постоянно поливает, как я :-[ ) не портится, не сыреет
4. вода при поливе сразу же уходит между камешков, не то, что в подсохшую землю.
Вот, сколько всего я наблюла (наблюдела :-D ) полезного :-) .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


01 апр 2012, 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB