Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
учителя-мучители и как с этим быть. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Отмучились мы в новой школе целый год, вернее школа не совсем новая, мы уже поучились в ней когда-то. Дочь окончила два класса, сын только один, посмотрела я на всю эту вакханалию, и решила бежать от туда. Сбежали, очень балогополучно, проучились в школе №9 три прекрасных года. Да тут новая напасть, то ли оптимизация, то ли модернизация, в общем нашу школу закрыли, и пришлось нам вернуться в старую-новую школу. Вот тут-то начались наши проблемы.


мы то привыкли, к тому, что учитель, это, как вторая мама, выслушает, поймёт, примет участие, если надо защитит обиженного, а в этой старой-новой школе №23, всё по другому. Пришли мы в 6"Б", вроде как из него уходили, вот и вернулись к детсадовским подругам. А подруги выросли на других принципах и приоритетах, их классуха любила говаривать, "пусть дети сами учатся разбираться между собой". Вот они и научились, да такому что волосы дыбом, "школа" Гай Германики отдыхает. Но ведь дети в этом возрасте впитываеют всё, что им не преподнесёшь. Впитали они этот постулат, научились сами решать свои проблемы, если тебя обидели, не будь дураком, обидь другого, тебе задрали юбку, сними в ответ штаны, тебе написали записку на спину, и ты не молчи. Короче, не прижилась моя доня там, не такая она как все, не желает играть по тем правилам. Перешли мы с дуру в паралельный 6 "Б", а там ужасы не лучше, их прежняя классуха, завела себе "мальчика" для битья, и все эти годы измывалась над ней. Изощерённости может позавидовать любой какательный орган. Эта бедная девчушка, по имени Дарья подвергалась унижениям и насмешкам сначала от классного руковолителя, "нечего с двоишницей общаться" или стояла и наблюдала, как бедную Дашку отталкивали от стола в столовой, и та стояла в сторонке голодная, а этот "учитель" высказывала родителям, типа ваша дочь, себе еду ОТВОЕВАТЬ не может!!! В общем я такого от матери Дарьи наслушалась, аж схлопотала себе межрёберную невралгию.


Моя доня, как всегда в стороне стоять не стала, полезла защищать, всеми оплёвываемую Дашку, в общем перешла в стан врага для всего класса. По началу это выражалось в издёвках и швырянием книжек в мою Дашку, моя к счастью может постоять за себя, спуску никому не давала, за что, одна из мамаш высказалась, что мол ваша дочь не лучше. Хотела я ей обьяснить, что моя дочь не глумится над слабыми, и пытается защитить обиженного, да поняла, что мамаша разницы не поймёт, ведь моя тоже в ответ книжку швырнула. Кончилось всё "несчастным случаем", одна из особо активных и "лидеров" швырнула в мою дашку деревянную палку для лапты. Разбили ей пол лица, опухла вся десна, передние зубы шатались. Больше всего меня потрясла реакция "педагогов". Меня стали уверять, что это всё случайно, а слово другой Дашке, даже не дали, а она одна, против всего класса, пыталась высказаться, что эта Наташа Давыдова, видела, где и кто стоит. А уж прецендент создали, все "детки" этого класса решили сговориться и выставить, мою Дашку виноватой, мол она сама полезла под палку, и тирпа никто её не швырял. В общем, "зубы дракона" посеянные прежним руководителем дали свои всходы, а мы опять сбежали, после этого происшествия, боюсь отпускать дочь одну в эту школу, и ничего сделать не можем, наказать всё эту компашку невозможно, просто сижу и реву от бессилия и обиды.


Самое страшное, что эти преподы, все на своих местах и продолжают " воспитывать", новую смену, наверняка и там появилась новая "Дашка", которую все травят с "балогословления" Татьяны Ивановны, и в паралельном классе учат "разбираться между собой самим". Вины с родителей тоже не снимаю, ведь многие знали, что Татьяна ивановна швыряет детей об стену, обзывает и унижает, но НИКТО не захотел связываться, вроде моего не трогают и ладно, вот так и живём, бегаем от таких преподователей, а как по другому.


31 май 2012, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
=-O =-O =-O Какой ужас! Просто волосы на голове дыбом встали! Несомненно я бы своих детей в такой школе не оставила. А то замаскируют серьезное пришествие под "несчастный случай", а здоровье ребенку уже не вернешь.

_________________
Изображение
Изображение


31 май 2012, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Ужас! Какие страшные вещи существуют в нашей жизни. Ну как выростить из детей хороших людей в таком обществе? Хорошо, что вы ушли оттуда

_________________
Изображение
Изображение


31 май 2012, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ален, суки!!!!!!!! >:o =-O По-другому я не могу сказать!!! Я только хочу поддержать тебя в том, что ты правильно делаешь, что не терпишь и меняешь школы! Даже если тебе придется менять их каждый год, - все равно, это твой ребенок и тебе его сохранять! На то мы и мамы! Когда моя Вика пошла в 1 класс к "супер-пупер-крутой" учительнице, мне все завидовали: как же, экий "светоч" образования будет воспитывать мою дочь! А что же оказалось на практике? - Эта "Макаренко" так орала на детей, что у меня уши закладывало, унижала жутко и почти всех (ну, окромя некоторых детей особо додельных родителей). Я терпела четверть, терпела другую, пока она не перешла все границы прямо на родительском собрании: заявила, что якобы мы с Сашкой готовим дочь в Сорбонну, поэтому она у нас читает словами, а остальные-де дети со своими складами на ее фоне чуть не дебилы. Она расписала, что пока наша Вика читает, другие дети чувствуют свою ущербность и вприбавок учительница не может уделять другим детям внимание, потому что Вика постоянно требует нового задания, так как она это уже сделала. Этого было достаточно, чтобы я встала >:o \m/ и громко нецензурно выругалась. Потом спокойненько пошла к директору забирать документы из этой замечательной частной платной гимназии. Однако, директор меня остановил и мы тут же перевелись в другой класс, где благополучно проучились до 5 класса. Перейти в другую гимназию (уже бесплатную) нам пришлось потому, что частную перенесли далеко от нас, а ездить туда мне было бы очень неудобно *NO* . Поэтому мы из гимназии хотели перейти именно в гимназию (программа одинаковая).
Везде есть свои, прямо скажем, дебилы :( . В платной были дети тех, кто "бесится с жиру", внуки депутатов... %) :-| , однако я мамаша-мегера *YES* \m/ , поэтому я дотошно ходила и ходила "качать права" до того, что когда меня видели учителя, то с ужасом спрашивали: "Что случилось?!?" =-O :-D :-D :-D
Здесь, в бесплатной, Вике нравится. Есть, конечно, пара-тройка девочек-оторв и странноватых, мягко говоря, педагогов (математичка задает по 6-10 заданий, историчке вообще все "до фени"), но все равно как-то проще, что ли... классная руководительница (она же - англичанка) - добрейшая и очень терпеливая учительница, сейчас таких мало. Отличная была (ее от нас забирают :( ) по природоведению, по русскому и литературе добрые, душевные педагоги... в общем, плюсы есть.
Но я и тут ходила уже неоднократно беседовать с историчкой, с учителем рисования (кстати, мы с ним в конце концов подружились *YES* :-D *THUMBS UP* ), с математичкой... в общем, я и тут надоедаю... а что делать?! Это МОЙ ребенок, и я ОБЯЗАНА за нее ходить! И буду ходить! И если будет надо, в гороно пойду, в администрацию, к Путину :-D - куда угодно!
Ален, ходи и ходи!!! К учителям, к директору, в гороно! Это школа, а не тюрьма! Надо будет, переводи ее каждую четверть, но ребенок не должен страдать!

И - всем скажу: молебен перед началом учебного года - необходимость и отличная помощь, благословение Церкви на школу. Ходите и приводите своих детей.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 май 2012, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
блин, а я думала, что одна такая "склочная", вечно хожу, что-то доказываю, ребёнков защищаю. Хорошо, что мама другой Дашки всё же решилась перейти с нами, они там её капитально задолбили, ребёнок детей боится. А я всё переживаю, что эта корова, и сейчас кого-то изводит, а у директора одна отмазка, учителей нехватает, работать некому, а ведь и правда у нас все сплошь взрослые тётки, вот думаю письмо путину написать, пусть образованием немножко займутся а не только вто и тамож. союзами.


01 июн 2012, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
...вот думаю письмо путину написать, пусть образованием немножко займутся а не только вто и тамож. союзами.

Лен, без толку :( *NO* : я писала 2 раза, как волонтер. Просила сделать любые срочные (хотя бы только их!!!) операции детям (порок сердца, острый лейкоз, иная онкология) бесплатно. И, если можно, то и реабилитацию... мне отписались, что-де принята ваша депеша и... к сожалению... все... *PARDON* :(

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


01 июн 2012, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
самое обидное, что эти правители деньги раздают налево направо, а мы, такое ощущение, здесь для того что бы им эти деньги зарабатывать. Боюсь только скоро будет некому их зарабатывать. Белоруссии они там помогли на несколько миллиардов, а то что страна вымирает, всем начхать, понятное дело гастеры всем удобней, работают за копейки, никаких соц обеспечений, помёр, так соотечественники вывезли в лесок и прикопали. Только вот кроме русских эти гастеры ничего созидать не умеют, посмотреть на эти республики, вытеснили всех русских от туда, а сами ничего не смогли сделать, теперь они к нам едут, потому как у себя жить невозможно, боюсь они и здесь когда освоятся, придётся идти в казачье ополчение, защищаться на своей же территории, блин, довела меня эта школа до нервного каления, шею три дня повернуть не могла, теперь на всех кидаюсь.


02 июн 2012, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
блин, довела меня эта школа до нервного каления, шею три дня повернуть не могла, теперь на всех кидаюсь.

Лен, мы вчера "удачно" сходили тоже в школу... звонок: а мы тут замучились обои обдирать... \m/ Прихожу, оказывается, начали уже обои в классе обдирать. Ремонт, блин! *WALL* Значит, три мамаши и я. Остальные 27 чел. отдыхают се преспокойно >:o и в ус не дуют... так еще и обрадовали: собираем по 1000 р.! Линолеум, видите ли, в класс нужен по 14 тыс. %) Ну что, нанервничалась, ободрала стенку да и пошла несолно хлебамши восвояси... :( Тысячу поди да сдай, не то потом ребенка задерут. И вот, что меня добило: все довольны, хотя и жалуются на свои низкие зарплаты и еще на меня дуются. А мне жалко вот забрать от своих детей тысячу и отдать неизвестно куда и зачем. На школу деньги выделяются ежегодно и немалые, а мне они не с неба сыплются... в общем, я как всегда, родительница-злыдня. Сдам эти хреновы деньги, фиг с ними. Лишь бы ребенка не трогали потом... как все это задрало!!! *WALL*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 июн 2012, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
стукни анонимно куда следует, подруга тоже жаловалась, с них по две штуки собирают. Не фиг сдавать, сейчас на всё деньги выделяют, там наверху всё попилят а с родителей дерут, а все платят молча. Я в открытую говорю, что не работаю, на меня не рассчитывайте, и плевать мне на всех, будут ребёнка трогать, будут иметь дело со мной. А вообще делай, так как тебе проще, я счас уже устала со всеми бороться, словно с ветрянными мельницами сражалась, иногда проще уйти.


03 июн 2012, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
...я счас уже устала со всеми бороться, словно с ветрянными мельницами сражалась, иногда проще уйти.

Вот и я об этом же :( *WALL* Надоело. Как-то я имела несчастье не сдать на шкафчики деньги... %) это было хорошим уроком для меня. Как вот это все надоело: непробиваемая стена из "овец" (и я не сильно от них отличаюсь!), которым нравится, что ими помыкают "пастухи"...
У меня в школе, где я училась, было так хорошо! На праздники мы не выкобеливались кафе да ресторанами, а приносили, что у кого есть. Есть печенье? - Клево! Есть соленые огурцы? - Хорошо. Колбаса? - Отлично. Конечно, многие родители к таким случаям пекли тортики :-) или жарили отбивные, но были и малоимущие. Но никто никогда не сказал им об этом, не унизил и не попрекнул! У нас всем было хорошо. Складывали эту всячину на сдвинутые столы, притаскивали из столовки огромный чан с чаем :-) и все - праздник готов! *YES* Потом все танцевали под магнитофон *YES* , пели свои любимые песни (а у нас их было много)... эх, как же было хорошо... ходили в походы, и тоже все бесплатно. Картошка была в любом доме, вот ее и брали. Соль, хлебушка, лука какого-нибудь. Все, пикник на славу! Когда и шашлыки были (брали из той же столовки вместо обеда и завтрака мясо и шли по теплу в лес, жарить). Гитара, весело, песни!
В автобусе куда ехали - всю дорогу пели! А сейчас? - "Дети, возьмите с собой плееры, кроссворды..." Скучно им, скучно! Одна коммерция кругом! И кто виноват?! - Да мы, родители, отнявшие у детей самое чистое и некоммерцезированное - детство.........
Да и ремонт класса всю жизнь у нас делался очень просто: директриса выдавала на каждый столько-то банок половой краски, столько-то - стеночной, и все, красили вместе с учителями и родителями. Или вообще - рабочие.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 июн 2012, 22:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB