Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Мое письмо учителю 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Девчонки, думала-думала, и все же решила написать в этом электронном дневнике своей классной руководительнице письмо такого содержания.
"Очень не хотелось бы поднимать данную тему, но надо. Мы, как родители, весьма и весьма уважаем педагога по математике Елену Андреевну. Благодарны ей за обучение нашей дочери. Однако, с полной уверенностью, я могу сказать, что объем заданий на дом по математике в разы превышает все мыслимые (и немыслимые!) нормы для учащихся 5 классов, что противоречит нормам СанПин и даже Конвенции о правах ребенка. Моя мама - учитель математики со стажем 40 лет, поэтому я могу судить о ситуации еще и с практической стороны. Объем заданий на дом не должен превышать 1/3 - 1/4 от сделанного в классе. Нам зачастую задают по 6-10 (!!!) заданий, в каждом из которых еще по 2-6 примеров. По СанПин ребенок 5 класса должен делать уроки дома не более 2 часов. Но как же успеть сделать остальные уроки после математики? Моя дочь не высыпается, что отражается на здоровье и успеваемости ребенка по другим предметам, снизился первоначальный оптимистично-учебный настрой на успех... Я уже говорила с учителем на эту тему, однако не получила конструктивного ответа. Знаю, что и другие дети страдают от таких непомерных нагрузок. Как мать двоих детей и как педагог, в связи с участившимися случаями детских и подростковых суицидов по стране, считаю таковой объем заданий на дом одной из опасных ситуацией, которая, применяемая в системе, может привести к необратимым трагическим последствиям. Считаю своим долгом выступить в защиту детей. Ирина Корнаухова."
Как вы думаете, надо ли было делать это? С одной стороны - отмалчиваться - значит поощрять, соглашаться. С другой стороны - может достаться Вике... меня очень насторожили истерики детей прямо в классе по поводу такой нагрузки по математике и постоянное невысыпание, жалобы на самочувствие. Однако, другие родители, в приватных беседах соглашающиеся со мной, молчат. Многие и вовсе считают, что детей надо нагружать и нагружать, не жалея...
Что думаете вы?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


24 мар 2012, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ир, молодeц, что нaписaлa. нe кaждый родитeль нa это способeн. тeпeрь, я думaю, молчaщиe родитeли тeбя поддeржaт. нe думaю, что нa Bикe это отрaзится. очeнь интeрeсно, что тeбe отвeтят.

_________________
ИзображениеИзображение


24 мар 2012, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
я была у директора по поводу математички - она у нас вообще полный 0, ее убирают и нам дают сильного педагога
надо не боятся и требовать то, что будет лучше для ребенка
Ира, ты молодец!

_________________
Изображение
Изображение


24 мар 2012, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Надя, спасибо за поддержку. Тоже жду ответа, сразу напишу вам. А я уже начала жалеть, что написала *SCRATCH* , а потом думаю: и куда это "молчание ягнят" приведет? Мы лингвистический класс, зачем столько математики в ущерб основным профильным предметам?..

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


24 мар 2012, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
да, Ириш, будем ждать ответа!

_________________
Изображение
Изображение


25 мар 2012, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ирин, тебе что нибудь ответили, или тишина?

_________________
ИзображениеИзображение


31 мар 2012, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Девчонки, сообщение сегодня пометили, как прочитанное. Но по телефону (я сама звонила сказать, что там мое сообщение) мне классная сказала: "Давайте подождем начала занятий, может, больше не будет столько заданий. Это все из-за Никиты" (мальчик ведет себя плохо, а математичка ЗА ЭТО задает ВСЕМ по 7-10 заданий, причем сообщает всему классу, кто именно виноват в объеме заданий - как на зоне, чесслово *WALL* ). Вот пока и все. Чую я, придется мне идти в гимназию после каникул, а математичке "отведать силушки богатырской" :-D :-D :-D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 мар 2012, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Я так понимаю, что внутришкольно этот вопрос не решится...

_________________
ИзображениеИзображение


31 мар 2012, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Лично я намерена долго и терпеливо топать в гимназию и очередной раз доказывать учительнице математики очевидное *YES* . Если она меня мучает, я буду принимать ответные меры *YES* :-D . В прошлой гимназии учителя, когда меня видели, все время нервно спрашивали: "Ирина Владимировна, что-то случилось?.." =-O Я говорю: "Нет, что вы, я просто за дочкой пришла" :-[ :-D Они: "Фууууу... *YAHOO* Слава Богу..." :-D :-D :-D
Ну а что делать? Зря я никогда не хожу и педагогов не дергаю, стараюсь во всем, что попросят, помогать. Денежку сдаю. А мучить собственного ребенка не позволю *YES* :-)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 мар 2012, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:20
Сообщения: 84
Откуда: Вологодская область
Ира, ты такая молодец! Я как-то не догадалась так сделать, у нас новая училка по музыке "дурила", задавала биографии композиторов.
Сейчас с трудами беда. Эльвирка по 2-3 часа проекты делает, а на фиг оно надо?
Единственное на что у меня ума хватило, это посоветовать ей "забить" на музыку и делать важные предметы.
Я теперь тоже стану добиваться, снижения нагрузки.

_________________
Чем тише ребенок сидит, тем больший вред он наносит вашей квартире!


03 апр 2012, 23:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB