Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Школьная форма 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
У нас приказом по Липецкой области внедряют школьную форму. В новой школе она синяя. Но вот самое интересное, что купить ее надо именно в таком-то ателье *YES* , где шьют настолько ужасно, что об этом ходят анекдоты %) . А как с этим дело обстоит у вас, мамы школьников?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 июл 2013, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Иринка с новой школой вас! *HI* У нас тоже форму ввели. Только девочкам шили, а мальчикам серые костюмы магазинные. В итоге кто как хочет так и ходит :-D И галстуки с логотипом школы, которые пол класса порастеряли, они почему - то легко растегиваются :-D Я хотела Ромку тоже в другую школу перевести, т.к. наша совсем дебильная, учителя постоянного нет, соответственно и уровень знаний никакой. Только у нас теперь новая мода, в школу берут только по месту жительства. Можно пойти в гимназию, но Ромка, с его знаниями не пройдет тестирование. Даже если и пройдет, мне кажется он гимназию не потянет, сложно ему будет. В общем я еще не решила *WRITE*
В сентябре Катя идет в садик *YAHOO* Сегодня написали заявление, теперь комиссию пройти нужно.

_________________
ИзображениеИзображение


31 июл 2013, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Катюшка наверняка рада будущему общению в садике, она у нас девчонка общительная, обаятельная и веселая. *THUMBS UP* *KISSING* А Ромик сам хочет менять школу? Как ему эта гимназия? Мне кажется, он очень серьезный и сможет учиться в ней. Ведь у него и грамоты были, и вообще, он умник. *THUMBS UP*
Мы теперь будем учиться из престижных гимназий в обычной школе :-D , директриса мне вчера поставила в упрек, что я-де выбирала школы "по престижу" *PARDON* Вредина, короче :-\ Погляжу я на эту вот обычную школу....... *SCRATCH*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 июл 2013, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
У нас тоже форму вводят, правда ещё не понятно какую именно, и когда это будет понятно не известно. Приличной формы нет, а всё более-менее нормальное стоит от трёх тысяч. Мне изыскать десятку на одну форму невозможно, будут приставать с этой формой пошлю на фиг. Пусть сначало шить научат швей этих и модели приличные придумают, а не заставляют этот позор втридорога брать. В общем купим Даше юбку и пиджак а Даньке уже купили серо-синий, пусть хоть лопнут, чё купим то и носить будут.


31 июл 2013, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ой, Ленка, сколько будет неприятностей еще с этой формой, я чую %) %) %) Оказывается, наше "прекрасное" ателье выиграло тендер на пошивку форм *WALL* Как это случилось - большой-большой секрет! :-| Я уже купила темно-синий сарафанчик для Вики, турецкий, 60 шерсти, 35 вискоза и только 5% синтетики *THUMBS UP* Тоже пусть хоть оборутся, а синтетику я на свою дочь натягивать не стану. К тому же, ярко-синее я считаю вообще ни к чему не подходит, так что выбрала самый темный синий. Под него любая блузка и любые колготки, туфли.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


01 авг 2013, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Мне сестра сказала, что у нас тоже форму везде ввели. Но у нас каждая школа выбирает цвет. Вот у них выбрали темно-синий. А уж, кто чего купит такого цвета - на усмотрение родителей. Они будут брать только брюки. А в другой школе выбрали ткань, а из нее все заказывают и шьют, кто, что хочет :-D Не понимаю - уж сделали бы единое что-то, а то все равно будет кто во что горазд :-D :-D :-D

_________________
Изображение
Изображение


01 авг 2013, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Я вот тоже так считаю, что неминуемо "кто во что" :-D , я бы предложила выпускать одинакового цвета 2-3 варианта форменного костюма, но сшитого качественно и из хорошего материала. Хотя не стоит забывать и о тех, кто на распродажах своим детям покупает юбки по 300 р. и пиджачки по примерно такой же цене. Потому что всегда есть люди бедные, которые не тянут цену хорошей формы. Я купила Вике сарафан за 2650 р. *SCRATCH* , признаться, сама не ожидала такой цены, но я который год беру у одной знакомой и всегда ее форма носится отлично даже при том, что я часто стираю.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


01 авг 2013, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Я вот тоже так считаю, что неминуемо "кто во что" :-D , я бы предложила выпускать одинакового цвета 2-3 варианта форменного костюма, но сшитого качественно и из хорошего материала. Хотя не стоит забывать и о тех, кто на распродажах своим детям покупает юбки по 300 р. и пиджачки по примерно такой же цене. Потому что всегда есть люди бедные, которые не тянут цену хорошей формы. Я купила Вике сарафан за 2650 р. *SCRATCH* , признаться, сама не ожидала такой цены, но я который год беру у одной знакомой и всегда ее форма носится отлично даже при том, что я часто стираю.

Кошмар, сколько сейчас форма стоит %) По-моему, форма должна быть всем доступна. А как же многодетные семьи? Вот раньше - можно было хоть мамину форму надеть (я в первый класс ходила в маминой). А сейчас все что-то новое каждый год придумывают... %)

_________________
Изображение
Изображение


01 авг 2013, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Для того и придумывают, чтоб в маминой не ходили а новую покупали постоянно.


01 авг 2013, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Единственное, что утешает - это одна из самых дорогих форм, турецкая натуральная фирменная, потому что в прошлом году я сэкономила и не обрадовалась: Вика в буквальном смысле раздирала на клоки эту несчастную вельветовую юбочку "мэйд ин Раша", а пиджак вообще развалился после первой стирки :( , хотя смотрелся костюмчик удивительно красиво *PARDON* *NO* . Вот поэтому я купила такую форму, чтобы вторую не покупать в октябре, как в прошлом году (хотя скидка была конкретная, в 1000 р. в октябре)))). А так можно и за 1500 сарафан купить, синтетика. А вот на ранцы я вообще в ауте была: они доходят до 5-7 тыс. р.!!! =-O Качественные, с мягкой спинкой и мягкими лямками, куда все влезает (потому что большинство не подходят даже по размеру, некуда учебники класть). В этом году купили со скидкой за 1300 р.
С ужасом думаю, как буду ДВОЕ школьников отправлять %) *SCRATCH* :-D Наверное, начну собирать Митю с этого сентября))).Кстати, такими темпами Сережу можно тоже начинать собирать к школе, как раз соберешь, чтобы в долги не влезть...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


01 авг 2013, 17:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB