| 
	 
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
		Текущее время: 04 ноя 2025, 19:39
		
	 
	
	 
	
	 
  
	
			
	
	
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 Tan_ 
				
				
					 Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09 Сообщения: 1532 Откуда: Казахстан,г.Темиртау
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						С точки зрения педагогики, психологии, социологии и медицины идеальным местом дошкольного воспитания является ДЕТСКИЙ САД. В садике ребенок становится самостоятельным,учится общаться,отстаивать свои интересы,находить компромиссы,но  еще и чаще болеет    . Как подготовить ребенка к посещению детского сада,как облегчить адаптационный период и вообще нужен ли малышу детский сад будем обсуждать ЗДЕСЬ    Пишите свои полезные советы    
					
  
			 | 
		 
		
			| 14 июн 2012, 13:28 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Tan_ 
				
				
					 Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09 Сообщения: 1532 Откуда: Казахстан,г.Темиртау
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Мы сегодня с Кирюхой сдали все анализы и сделали прививку против гепатита.Врач сказала,что в понедельник  уже будет готов наш паспорт здоровья. Еще взяла для Кирюши мультивитаминный сироп Пиковит,как вы девочки советовали,для поддержания иммунитета . Начнем принимать    Девочки,чьи детки уже ходят (ходили) в детский сад напишите пожалуйста поподробнее как у вас проходил период адаптации.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 14 июн 2012, 13:38 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 klemna 
				
				
					 Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02 Сообщения: 2521 Откуда: Казахстан, г. Павлодар
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Тань, вот скажу честно, я за детский сад. НО, мой Ромка очень тяжело перенес адаптацию. Наверно, в идеале, его следовало бы забрать, но т.к. его папаша пропал, мне приходилось работать, дабы не стыдно было перед родителями. Ромка очень сильно болел. У него был бесконечный обструктивный бронхит. Постоянные уколы, анализы. Дело закончилось тем, что мы в очередной раз сдали кровь с пальца, у него была жуткая истерика. После этого он замолчал на 3 дня. Ни слова он не говорил, только мотал головой да и нет. На четвертый день он заговорил, но с тех пор он заикается... Я бросила таки свою работу, и мы, по совету врача, укатили в деревню под Талды-курган. Пол лета мы там восстанавливались. После этого он ни разу серьезно не болел(ттт). Хотя садик посещали до конца. Но заикание осталось. Ничего не помогает, только временные улучшения.  Но, я знаю деток, которые очень легко все перенесли и очень довольны. Тань, желаю, чтоб у вас с Кирюшкой адаптация прошла на УРА! 
					
						_________________   
					
  
			 | 
		 
		
			| 14 июн 2012, 19:31 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Ira 
				
				
					 Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26 Сообщения: 4715 Откуда: Елец Липецкая область
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Девочки, с новой темой!             Ужас!!! Надя, я даже не думала, что такое бывает    . Мой Митя тоже просто в шоке от анализа крови    , я как представлю, что придется сдавать - у меня у самой истерика       ... Он к зубнику запросто ходит, а как до анализа - впадает в ужас. Может, потому, что ему кололи внутривенные в 6 мес    , мы болели коклюшем из Викиной школы... он тогда терпел все, почти не плакал, только ручки в кулачки сжимал, а у меня сердце разрывалось тогда   , вот после этого я его не мучаю и пишу отказ от всей медосмотров...    
					
						_________________Вместе уже 16 лет)    
					
  
			 | 
		 
		
			| 14 июн 2012, 21:34 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Ira 
				
				
					 Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26 Сообщения: 4715 Откуда: Елец Липецкая область
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						По долгу службы мне часто приходится писать научные работы для факультета дошкольного воспитания и образования    , поэтому и про адаптацию наслышана. Специалисты советуют: 1. Узнать режим-распорядок садика и по нем, максимально приближенно, скорректировать распорядок дня ребенка заранее. 2. Начать закаливающие процедуры (к сожалению, я что-то как мама ничего так и не применяла    ). 3. Ни в коем случае не нервничать и, если уже точно решено, что идете в садик, настраивать себя и свое чадо позитивно    , используя примерно такие шаблончики:  - ты уже стал большой(ая) и сможешь ходить в садик,  - там весело и очень интересно,  - ты сможешь узнать много нового,  - ты сможешь подружиться с ребятами, играть вместе с ними так здорово  - там много игрушек и игр, прогулки - теперь мы вместе будем выбирать новые вещи для твоего садика (например, кроссовки, маечки или канцелярию). 4. Начать заблаговременно витаминиться (причем летом многие врачи советуют натуральные овощи, фрукты, ягоды, соки - ведь все свежее и намного дешевле, чем зимой). 5. Купить ребенку что-то, что ему очень хотелось и что пригодится для сада (может, кроссовки с человеком-пауком, красивый пенальчик или папку для творчества, новую игрушку). 6. Радостно сообщать родственникам и знакомым в присутствии ребенка: "А наша Оля идет в садик! Вот, какая у нас радость!" и т.д. 7. Устроить дома праздник первого дня в садике. 8. Ни в коем случае не акцентировать слишком на том, что "уже большой" - ребенок может подумать, что в садике уже не будет игр и игрушек. 9. Советуют также первое время посещать группу вместе с ребенком    , однако, как показывает практика, не многие детские сады отличаются доброжелательностью к этой просьбе    . А зря!    10. Максимально постараться приготовить ребенка к самостоятельности: научить пользоваться туалетом и вытираться влажными салфетками, научить мыть руки, надевать вещи, застегивать пуговицы и т.д. 11. В садик выбрать только удобную для детей одежду и обувь (постараться избежать "молний" и шнурков, излишних пуговиц), пусть обувь будет на липучках. Ну вот, что вспомнила    . Кстати, я с Митей (как и с Викой в свое время) тоже реализую садовскую программу    , так что, если кому надо, могу рассказать список того, что нужно с детишками делать по возрасту    , если потом будет нужно.  
					
						_________________Вместе уже 16 лет)    
					
  
			 | 
		 
		
			| 14 июн 2012, 23:25 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 klemna 
				
				
					 Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02 Сообщения: 2521 Откуда: Казахстан, г. Павлодар
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						ох уж этот коклюш.... Я вот теперь тоже отказываюсь от уколов и анализов, если можно и без них обойтись.  
					
						_________________   
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 июн 2012, 11:08 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Tan_ 
				
				
					 Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09 Сообщения: 1532 Откуда: Казахстан,г.Темиртау
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Спасибо огромное! Я очень переживаю правда,как все пройдет.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 июн 2012, 15:24 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Tan_ 
				
				
					 Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09 Сообщения: 1532 Откуда: Казахстан,г.Темиртау
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Спасибо Ирин,хорошие советы.    
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 июн 2012, 15:26 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Ira 
				
				
					 Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26 Сообщения: 4715 Откуда: Елец Липецкая область
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						  Рада, если что-то пригодится. Вот интересно было бы узнать у Нади (когда приедут они с Катюшкой) и Лены (elena), с какими проблемами они столкнулись в первые дни садика и как их разрешали. И, если можно, какие-то советы по профилактике таковых проблем.  
					
						_________________Вместе уже 16 лет)    
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 июн 2012, 22:00 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 veterok 
				
				
					 Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49 Сообщения: 1189 Откуда: Камчатка:)
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 о,хорошая темка,девочки.)Мы еще малые а я уже начала думать о будущем садике.Да и многим будет интересно. 
					
						
					
  
			 | 
		 
		
			| 16 июн 2012, 05:54 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
 
	 |