Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Что такое для вас отметки? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
Аня съехала, уже 3 4-ки в четверти - лишилась возможности заработать (есть фонд для многодетных отличников - они выплачивают стипендию, хотели подать туда заявку - хоть на школу английского хватило бы, но съехали и пролетели...)
мы вроде понимаем нужность учебы, но приходится жестко контролировать - иначе швах *WALL*

Жалко, что лишились денег. Но не расстраивайся, ведь у Анюты такой напряженный график, ей, наверняка, очень тяжело. А планка "одни "5" - слишком тяжкое дело в наше подкупное время :( *NO*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 фев 2013, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Мне кажется все же надо детям прививать стремление к хорошим оценкам, поощрять их и т.д.
Когда была, еще до родов, на собеседовании о приеме на работу, там смотрели табель оценок - приложение к диплому и спрашивали тему дипломной.
И все же не перебарщивать - я знаю семью в которой ребенка ругали даже за четверки :(

_________________
Изображение
Изображение


21 фев 2013, 02:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Natali писал(а):
я знаю семью в которой ребенка ругали даже за четверки :(

Мою подружку отец за 4ки бил :-| Ей просто приходилось быть отличницей. Даже когда она поступила на высшее, и тогда он ее бил, уже взрослую девушку :-| Сейчас она живет отдельно, а своего отца тихо ненавидит.

_________________
ИзображениеИзображение


26 фев 2013, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Жуть какая... %) а мать что? *SCRATCH* И как сложилась судьба девушки? Завела ли она семью?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


27 фев 2013, 01:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Мать то защищалась, но тоже его боялась. Еще у них сын есть, круглый троечник - его отец не гонял. Мол он мужик работу себе и без образования найдет, а ты девка тебе учиться надо :-| Подружка, моя ровесница, недавно вышла замуж, и сейчас ждет долгожданную лялечку *THUMBS UP*

_________________
ИзображениеИзображение


27 фев 2013, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
голос я повышаю, а вот бить - все собираюсь, но никак не соберусь - жалко :-[
бить за 4 - надо Анне сказать,вдруг испугается и по ответственнее станет :-D

_________________
Изображение
Изображение


27 фев 2013, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
У нас пока только 4 и 5, второй класс. Правда бывает, что по казахскому двойку схлопочет. Я вообще считаю, что его не правильно преподают. Домашнее задание не объясняют, а учебник полностью на казахском. Как, русский ребенок, может разобраться в этой абракатабре? =-O Я сама некоторые слова читаю с запинками :-D Вот и получается, что за него казахский делаю я(если совсем легко) и мои подружки-казашки. Я на собрании поднимала этот вопрос, да только толку никакого. :-|

_________________
ИзображениеИзображение


27 фев 2013, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Я сейчас ругаться буду! :-D Представляете, эта дура наша, которая учительница, ставит Ромке двойки, только за то, что у него плохой почерк :-| >:o Раньше она просто занижала оценки. Позавчера пришел, у него по математике за д/з двойка, хотя все правильно решено, я сама проверяла. В общем вчера он спросил, почему? На что она ответила, что ей видители не захотелось проверять его тетрадь, из-за плохого почерка, и она не проверяя поставила 2! >:o Я буду ругаться с ней, зачем она так делает? Он тогда вообще перестанет учиться, если ему не заслуженно двояки лепят. А почерк у него правда плохой, но я говорила с мамочками, там у большей половины он плохой. тем более Ромка переученный левша. Дома он пишет, отдельно в черновике, он старается, но все-равно пока не очень получается. Короче злая как немец с гранатой :-D :-D :-D

_________________
ИзображениеИзображение


10 окт 2013, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
klemna писал(а):
Я сейчас ругаться буду! :-D Представляете, эта дура наша, которая учительница, ставит Ромке двойки, только за то, что у него плохой почерк :-| >:o Раньше она просто занижала оценки. Позавчера пришел, у него по математике за д/з двойка, хотя все правильно решено, я сама проверяла. В общем вчера он спросил, почему? На что она ответила, что ей видители не захотелось проверять его тетрадь, из-за плохого почерка, и она не проверяя поставила 2! >:o Я буду ругаться с ней, зачем она так делает? Он тогда вообще перестанет учиться, если ему не заслуженно двояки лепят. А почерк у него правда плохой, но я говорила с мамочками, там у большей половины он плохой. тем более Ромка переученный левша. Дома он пишет, отдельно в черновике, он старается, но все-равно пока не очень получается. Короче злая как немец с гранатой :-D :-D :-D

я бы тетрадь в руки и к директору сразу - и там ей мало не покажется... да еще для острастки и директору сказать - мол не примите мер - я до министерства дойду.....

_________________
Изображение
Изображение


10 окт 2013, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
я, пока ей устно скажу. С одной стороны я ее понимаю, она хочет сподвигнуть его на красивое писание, может он будет еще больше стараться. Но ставить двойки только за почерк - через чур.

_________________
ИзображениеИзображение


10 окт 2013, 10:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB