Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Что подарить, есть идеи? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:28
Сообщения: 355
Не согласна что вещи портят человека, конечно надо по возможности, за всем не угонишься, но у детей у которых нету того что есть у всех друзей вырабатываются комплексы и они стараются добиться по любому чтобы быть не хуже. У меня были такое разговоры с Лизой, я сказала что могу то то и вот это а на остальное заработай, она в 14 лет устроилась на работу в офис, и за детками смотрела, летом в летних лагерях работала и сейчас работает, покупала себе все что хотела, и дорогие телефоны и технику и одежду итд и не испортилась, зато у нее есть желание хорошо выглядеть и хорошо зарабатывать чтоб себе это все позволять, есть стимул, а научишь довольствоваться малым так и не будет ни к чему стремления


26 окт 2012, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Это хорошо, что у ребенка вырабатывается принцип - хочешь - заработай, тогда и отношение к вещам бережное. А я знаю много примеров где детям все что хочешь покупается, и отношение становиться потребительское и наплевательское.

_________________
Изображение
Изображение


26 окт 2012, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:28
Сообщения: 355
крайности везде плохо. у нас есть друзья у которых ребенку мичего не покупается дорогое, все самое дешевое и не из цели экономии, живут они хорошо, а из перинципа папиного " у меня не было в свое время и у тебя не будет". Не пойму я такого, есть возможность, купи, требовать с ребенка надо но и поощрять тоже особенно если возможность есть. Не скажу что мой ребенок идеальный, но у нее глаза сытые, она ни на что не бросается, ничего не требует, у меня деньги лежат в открытом ящике и она знает, ни разу не взяла без спроса, а если ей нужно, позвонит, спросит можно взять, а их ребенок тащит деньги и копит чтоб себе что то купить, знает что папа с мамой жмоты


26 окт 2012, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Svetlana писал(а):
Не согласна что вещи портят человека, конечно надо по возможности, за всем не угонишься, но у детей у которых нету того что есть у всех друзей вырабатываются комплексы и они стараются добиться по любому чтобы быть не хуже. У меня были такое разговоры с Лизой, я сказала что могу то то и вот это а на остальное заработай, она в 14 лет устроилась на работу в офис, и за детками смотрела, летом в летних лагерях работала и сейчас работает, покупала себе все что хотела, и дорогие телефоны и технику и одежду итд и не испортилась, зато у нее есть желание хорошо выглядеть и хорошо зарабатывать чтоб себе это все позволять, есть стимул, а научишь довольствоваться малым так и не будет ни к чему стремления

Нет,я вовсе не имею ввиду,что в-принципе вещи портят!)Я подразумевала,что именно если родители все будут покупать.Конечно,если ребенок знает цену вещам это совсем другое.Если она сама заработала,молодец.Значит знает,что все не даром достается.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


26 окт 2012, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Svetlana писал(а):
она в 14 лет устроилась на работу в офис, и за детками смотрела, летом в летних лагерях работала и сейчас работает, покупала себе все что хотела, и дорогие телефоны и технику и одежду итд и не испортилась, зато у нее есть желание хорошо выглядеть и хорошо зарабатывать чтоб себе это все позволять, есть стимул, а научишь довольствоваться малым так и не будет ни к чему стремления

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Мам Свет, и ты еще смеешь жаловаться на творческий бардак в ее комнате?! *PARDON* :-) Да это золотой ребенок! Работающий! Ай, да Лиза! *BRAVO* *KISSING*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


27 окт 2012, 02:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:28
Сообщения: 355
Ирочка, у нас принято, дети с 14 лет работают и неважно какой доход в семье. Лиза тоже с 14 работала, просто ей повезло, мама ее в офис устроила, а детки и в магазинах работают и в бургерных и посудомойками, официантами, продавцами билетов в кино, парках, мороженое, кто же еще на такие работы пойдет, детки постарше работают в лагерях на каникулах, а творческий беспорядок надо убирать, пока она была одна, мама за ней ходила, а сейчас у мамы трое детей маленьких и живот, уж можно в своей комнате убрать, мне легче убрать чем с ней ругаться но мне уже тяжело наклоняться, все же по полу накидано, мало я малышей таскаю, кормлю, готовлю, убираю за ними еще и за ней должна, здоровенная девчонка


27 окт 2012, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Svetlana писал(а):
Ирочка, у нас принято, дети с 14 лет работают и неважно какой доход в семье. Лиза тоже с 14 работала, просто ей повезло, мама ее в офис устроила, а детки и в магазинах работают и в бургерных и посудомойками, официантами, продавцами билетов в кино, парках, мороженое, кто же еще на такие работы пойдет, детки постарше работают в лагерях на каникулах, а творческий беспорядок надо убирать, пока она была одна, мама за ней ходила, а сейчас у мамы трое детей маленьких и живот, уж можно в своей комнате убрать, мне легче убрать чем с ней ругаться но мне уже тяжело наклоняться, все же по полу накидано, мало я малышей таскаю, кормлю, готовлю, убираю за ними еще и за ней должна, здоровенная девчонка

Лана,а может тебе и не переживать?она в других комнатах тоже бардачит или только в своей?если в своей,то и не убирай за ней.Ну нравится ей так,да и пусть.Скандалами ничего не добьешься(это я как дочь говорю)))Будешь сама убирать-только хуже.Ну ты же не робот.Она со временем сама все поймет.А тебе важнее сейчас нервы беречь и силы.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


27 окт 2012, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:28
Сообщения: 355
в других комнатах особо не бардачит, только у себя и в своей ванной, миллион раз ей скажешь выкупалась , сполосни ванну, вытри пол, повесь полотенце, как об стенку горохом


27 окт 2012, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
veterok писал(а):
Скандалами ничего не добьешься(это я как дочь говорю)))

Ааааааа *WALL* *WALL* *WALL* У меня Вика такая ж *YES*
veterok писал(а):
А тебе важнее сейчас нервы беречь и силы.

Полностью соглашусь *YES* , самое главное - выносить и родить сейчас *YES* *KISSING*
Я понимаю, что у вас в Штатах все дети работают, я и сама работала с 13 лет (посудомойкой в столовой, к жутким воплям своих родителей :-D , они были резко против, потом хореографом у деток из города платно (я жила в селе), но у меня работающие дети неизменно вызывают жуткое уважение. Поэтому я бы простила за это Лизе все-все *YES* :-D *KISSING* , для меня она, однозначно, герой *BRAVO*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


27 окт 2012, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Ira писал(а):
veterok писал(а):
Скандалами ничего не добьешься(это я как дочь говорю)))

Ааааааа *WALL* *WALL* *WALL* У меня Вика такая ж *YES*
veterok писал(а):
А тебе важнее сейчас нервы беречь и силы.

Полностью соглашусь *YES* , самое главное - выносить и родить сейчас *YES* *KISSING*

Аня *WALL* *WALL* *WALL* я уже устала...
сегодня опять поругались и я ее оскорбила - стыдно, завтра попрошу прощения, сегодня с ней говорить не хочу - иначе опять сорвусь... :'(

плюсуюсь, главное нормально отходить беременность - нервы при ней дают отдачу после родов в очень беспокойном малыше

_________________
Изображение
Изображение


27 окт 2012, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB