Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Терпение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Как вы считаете, нужно ли терпеть если что-то не устраивает. И до какого момента терпеть?
Ведь далеко не всегда получается что при обсуждении проблемного момента тебя обязательно поймут.
А если обсуждаешь, а тебя не понимают?

_________________
Изображение


30 янв 2012, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Я думаю, что решение надо принимать исходя из конкретного случая. Какой у тебя, что именно терпеть приходится (если не секрет, конечно)? А вообще я чисто по наблюдениям прихожу к неутешительному выводу, что если мы бросаем терпеть что-то сильно надоевшее (свой жизненный Крест), то нам дается другой, потяжелее :roll: ... но это только мои соображения. Можно попробовать разобрать их. Я вот все знаю в теории :) , а как до практики - так бросаю все, да бегу иной раз, как все сильно допечет :D ...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


30 янв 2012, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Мне приходится терпеть свекровь :) Точнее ее выходки. Вот вроде жалко ее - она болела, мы взяли ее к себе, я договаривалась с врачами и т.д.
А она сидела у нас дома и изводила меня тем что рылась в шкафу где лежат мои личные вещи.. Я старалась спокойно ей объяснить и просила ее так не делать.
Через 2 недели она наконец-то уехала. Потом спустя месяц приехала вновь и стоило мне на час отлучиться из дома как сын застал ее опять за любимым занятием.
Моему терпению приходит конец... :) Вроде и скандал не устроишь, женщина она пожилая - 70 лет, но и терпеть подобное как-то тоже не хочется..
Ну вот что ей там надо? Неужели человек не понимает что там могут быть мои личные вещи которые я бы не хотела ей показывать или давать в руки

_________________
Изображение


30 янв 2012, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ир, к сожалению, я очень пристрастно отношусь к теме "свекровь" :roll: , т.к. полностью разочаровалась в своей свекрови и никак не могу до конца забыть (простить - простила, отпустила, исповедалась, молюсь) всего, что она мне и моим детям сделала. Ну, да Бог ей (как и мне) судья. Так что, я практически всегда (за исключением из ряда вон выходящих случаев) на стороне снох ;) . Я женщина взрослая, и, сколько бы лет не было моей будущей снохе (к примеру, 20 или 30), она все одно будет младше меня на целую жизнь. Я не стану "тягаться" с ней, особенно, если у нее будут дети от моего сына. Я не буду отнимать здоровье у матери моих внуков. Постараюсь жить отдельно (если не буду нужна, конечно, для сиденья с внуками :) ). Как бы то ни было, какая бы "гадость" не была моя будущая сноха, - пока с ней живет мой сын, она будет для меня неприкосновенной. Это выше "нравится" или "не нравится". К примеру, женился мой брат и я автоматически привыкла к мысли, что эта девушка - член нашей семьи, а когда она родила мне первого племянника, то фактически стала женщиной вне всяких недостатков :) для меня. Пока с ней счастлив мой брат, она будет для меня андел :) .
За твою свекровь могу сказать однозначно: не имеет права сия престарелая матрона копаться ни в твоих, ни даже в вещах своего взрослого сына, точно! Я у своей Вики не лажу по шкафам и столу без разрешения, потому что у каждого человека есть право на уважение. Мне интересно только вот одно: что, если ТЫ однажды залезешь к ней в вещи и с неподдельным интересом будешь изучать ее труселя ;) :?: И еще вопрос: а что бывает после? Делает ли бабуля какие-то выводы из копаний или так, "для себя" интересуется твоими вещами? Может, детектив пишет? :D Иные бабульки пороют бельишко снохи, да и потом выговаривают сыну: жена-де твоя шикует деньгами, что ты в поте лица... ну и т.д. Вот это присутствует?
Моя в наше отсутствие так копалась в наших вещах, что всякие коробочки ломались и все было перевернуто вверх дном, а на мой вопросительный взгляд я, в лучших традициях дурдома, слышала от нее издевательское объяснение: "Барабашка?!" с противненьким подгигикиванием... фу, блин, лучше не вспоминать от греха подальше. Ну, откровенно хреновая и нетерпеливая я сноха :roll: :oops:

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 янв 2012, 04:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Вот бы все свекрови так относились так ты собираешься к своей снохе. Ты очень правильно рассуждаешь! Я поддерживаю твои мысли на 100%

Я ей объясняла что мне, мягко говоря, не нравится когда копаются в моих вещах, что моя мама когда приезжает даже на кухне в шкафчиках не копается, не говоря уже о шкафах где лежат личные вещи. Спрашивала что ей там нужно. Ответ - мне скучно просто так у вас сидеть. У тебя там всё неправильно сложено. У тебя слишком много ненужных вещей, вы не экономно тратите деньги.
Я спросила будет ли ей приятно если я так же буду рыться в ее вещах у нее дома. Ответ - да пожалуйста, я никогда слова не скажу по этому поводу.
Я в бешенстве. Счастье что живем отдельно и она приезжает только в случаях необходимости (если она болеет и нужно к нормальному врачу). Но эта мерзость повторяется в каждый ее приезд.
Хочется мудро выйти из этой ситуации, но боюсь что только терпение удержит от скандала. Мне кажется что она только и ждет что я начну жаловаться мужу и что устрою ей скандал. Как будто она умышленно провоцирует ссору.

_________________
Изображение


31 янв 2012, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Lynx писал(а):

У тебя там всё неправильно сложено. У тебя слишком много ненужных вещей, вы не экономно тратите деньги.

:D А вот и ключевые слова: вы неправильно живете... :roll:
Lynx писал(а):

Я спросила будет ли ей приятно если я так же буду рыться в ее вещах у нее дома. Ответ - да пожалуйста, я никогда слова не скажу по этому поводу.

Станиславский заорал бы громко: Не верю! :lol:
Lynx писал(а):

Хочется мудро выйти из этой ситуации, но боюсь что только терпение удержит от скандала. Мне кажется что она только и ждет что я начну жаловаться мужу и что устрою ей скандал. Как будто она умышленно провоцирует ссору.

Да уж, ты большая молодец, что хочешь мудро выйти из этой ситуации! Это было бы очень здорово. Хотя я сама знаю, что терпение не безгранично :? .
У меня было так, что все мои уступки (=мое терпение) воспринимались, как слабость и как повод еще дальше заходить в издевательствах, они становились все изощреннее. Мой муж считает, что проблемы надо решать сразу, а не тупо терпеть. Но я считала (наверное, как и ты), что я должна все усилия приложить, чтобы найти со свекровью общий язык, и даже сверх того. А еще я считала, что "проблемная" свекровь - мой Крест от Бога за мое счастье с мужем (ну, как бы компенсация, чтобы у меня рай на земле не был), и я должна его нести терпеливо, в лучших традициях святости... сейчас понимаю, что не надо себя сравнивать со святыми, это гордыня, грех, и что это не терпение было, а абсолютно ненужный и не полезный ни для кого мазохизм.
Сейчас мы не общаемся, уже давно. Все закончилось тем, что пружинка моего терпения лопнула, оказалось, что я далека от святости, как крот от неба :oops: , и я стала открывать рот в ответ. Это, естественно, не понравилось свекрови (и было для нее очень неожиданно, что я вообще умею говорить :roll:), и она не нашла ничего лучше, как лишить прописки и жилья моего мужа вместе со всеми нами (мы после смерти свекра подписали в ее пользу отказную). Вот теперь несколько лет не общаемся. Даже бумажка валяется где-то дома ("семейная реликвия", блин), на которой рукой свекрови начертано: "Прошу признать моего сына, сноху и их дочь бывшими членами моей семьи..." (это самое мягкое, что там написано). Я стараюсь (когда настроена искренне, конечно) молиться за нее. А в остальном - всем нам судья один - Господь. Вот, мой опыт терпения.
Иринка, ты попробуй положить в "любимые" места лазинья свекрови забавную записку типа: "Мама, здравствуйте!" :D , или "Удачного поиска" :D , может, как-то с юмором выйдет выйти из ситуации. А вообще я скажу только одно: счастливы вы, что не живете вместе! :D Это самое главное. Молись, держись. Господь тебе в помощь в разумное терпение и смирение. Не доводи все только до накала, когда уже от корректности не остается и следа, лучше разобраться сразу. А почему ты не говоришь об этой ситуации с мужем? Он не поймет, или не хочешь его волновать?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 янв 2012, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Ira писал(а):
А почему ты не говоришь об этой ситуации с мужем? Он не поймет, или не хочешь его волновать?


У моего мужа один ответ на ее выходки - "еще неизвестно какой ты будешь в 70 лет..."
Я его с какой-то стороны понимаю - он прекрасно понимает что у мамы есть определенная степень маразма, ну а что поделать? Поскандалить и обругать ее? Он тоже спрашивает ее а что ты ищешь? или "что ты там читаешь в записной книжки моей жены?" она прикидывается валенком и говорит что не поняла что это :)
а что делать остается? - прибить ее или оставить умирать у себя дома в одиночестве?
Мы все мучаемся когда она у нас. Мой сын сейчас даже к ней в гости навещать ее не хочет. Муж спрашивает - сынок, ты чего, поехали к бабушке, а сын в ответ "не хочу"

Я просто не знаю как удержаться чтобы не прибить ее в следующий раз при этом занятии :D
может купить вибратор и подсунуть на какую-нить полку - может хоть засмущается и прекратит :D

_________________
Изображение


31 янв 2012, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Lynx писал(а):
У моего мужа один ответ на ее выходки - "еще неизвестно какой ты будешь в 70 лет..."

:lol: Дааа, Ир, как нам стукнет лет по 70, будем друг другу писать: "Я нашла на полке снохи... " и дальше подробный список :lol: :lol: :lol: . А еще можно создавать новые темы форума: "Как отрыть что-то полезное в вещах снохи" :lol: :lol: :lol:
Lynx писал(а):
Я просто не знаю как удержаться чтобы не прибить ее в следующий раз при этом занятии :D
может купить вибратор и подсунуть на какую-нить полку - может хоть засмущается и прекратит :D

:lol: "Прибить" отменяем :D , хай живе :D , мы ж ей по гроб жизни обязаны: свекровь не сделала аборта нашим мужем! :lol: . А вот по поводу вибратора - а, как если впадет в шок :?: :roll: :D Инфаркт, инсульт... хотя, возможно иной разворот событий и у нее появится занятие... :oops:
Если серьезно, то почему у нее нет занятий? Вы не даете ей супер-супчик варить? Или с внучкой картинки рассматривать? Или просто разговаривать с детьми, хотя бы. Купите бабуле спицы, пряжу... или формочки для печенья :D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 янв 2012, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Ira писал(а):
Если серьезно, то почему у нее нет занятий? Вы не даете ей супер-супчик варить? Или с внучкой картинки рассматривать? Или просто разговаривать с детьми, хотя бы. Купите бабуле спицы, пряжу... или формочки для печенья :D

Не поверишь - даем ей занятия, так она ж их не делает.
Наверное не успевает :D

_________________
Изображение


31 янв 2012, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Lynx писал(а):
Не поверишь - даем ей занятия, так она ж их не делает.
Наверное не успевает :D

:lol: :lol: :lol: Сииильная бабушка! :lol: А цветочки пробовали: фиалочки-кактусики всякие, заботы требующие? Кошечку? :D У меня вон сын кактусы развел, так я теперь с ними вожусь, аки с родными))))))). Поделиться с вашей бабушкой? :D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 янв 2012, 22:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB