Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Подскажите пожалуйста. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Девочки у меня проблема :'( . Я нечаянно удалила с компьютера папку с домашними видеозаписями *PARDON* ,в основном там запечатлены такие трогательные моменты,где Кирюшка делает первые шаги,где он первый раз танцует,крестины сына и т.д. Некоторые файлы восстановила с помощью программы Recuva,несколько роликов открываются хорошо,а несколько не открываются ,выпадает какая то ошибка. Если у кого то была такая проблема,или кто то возможно хорошо соображает в компьютерных делах,подскажите *HELP* пожалуйста :-[ Может наш замечательный АДМИН,даст профессиональный совет? Всем заранее огромное спасибо @}->--


14 июл 2012, 10:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Привет. Давай разбираться *YES* . Вопрос такой: как ты удалила все это? Не осталось ли удаленное тобой в корзине ты проверяла? - Пиши.


14 июл 2012, 20:47
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Файлы с ошибкой большие? Можно их прислать мне на почту?


14 июл 2012, 21:02
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Программа Recuva умеет делать глубокое сканирование. Можно попробовать им ещё раз поискать стёртые файлы.


14 июл 2012, 21:06
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Из документации на программу Recuva:
(документацию на русском можно посмотреть здесь:
http://www.getrecuva.ru/help/

Цитата:
Если известен формат или тип файла
Воспользуйтесь следующим алгоритмом:
Запустите Recuva в режиме "Мастера". Если он у вас отключен, зайдите в настройки и запустите его оттуда.
Переходите ко второй странице мастера. На странице "Тип Файлов" выберите нужный пункт.
На странице "Размещение файлов" выберите папку, где находились файлы. (если знаете)
На следующей странице нажмите "Старт".
По окончанию поиска, отметьте нужные файлы и нажмите "Восстановление".
Обратите внимание, иконки, слева от имени файла, показывают вероятность полного восстановления. Зеленый - очень высокая, желтый - средняя, красный - низкая.


Можно еще и так попробовать...


14 июл 2012, 21:10
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Еще вариант - не хранились ли копии этих файлов на других дисках, флешках, картах памяти фотоаппарата или камеры? Если хранились не очень давно - можно попробовать там тоже рекувой поискать...


14 июл 2012, 21:13
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Главное в таком случае - ничего не записывать, не копировать, не устанавливать на диск, где находились стёртые файлы. При соблюдении этого условия 90% файлов восстанавливается успешно. В противном случае что удастся восстановить - уже хорошо...

Видеофайлы могут выдавать ошибки, если повреждены частично. При этом сохраняются шансы восстановить хорошие участки.

Пиши, буду на форуме в 11 вечера (по московскому времени) примерно.


14 июл 2012, 21:18
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Admin1 писал(а):
Привет. Давай разбираться *YES* . Вопрос такой: как ты удалила все это? Не осталось ли удаленное тобой в корзине ты проверяла? - Пиши.

Спасибо огромное,что взялись мне бестолковой :-| помочь,может что то у нас и выйдет :-) Отвечаю на вопрос: специально я ни чего не удаляла,просто решила навести порядок на рабочем столе и перенесла все папки на верх,т.е. на специальную панель RocketDok. Ну а там ярлыки остались,а вот не открываются,пишется что папка была удалена , перенесена или переименована.Рылась-рылась я в компе,но так и не нашла ничего. Включила Recuva просканировала,проанализировала нашла свое драгоценное видео,восстановила.Но повторюсь,несколько открываются замечательно,а остальные ни в какую . Выдает такую ошибку: не удается найти комбинацию фильтров для просмотра потока 80040218. На флешках,дисках видео не хранилось,сразу с камеры на комп скидывала.


14 июл 2012, 22:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Понятно. Попробуй рекувой еще раз восстановить с другими настройками, например, глубоким сканированием.
И присылай мне на почту 1 видео (поменьше размером), которое не открывается - посмотрю, что можно сделать.
Мой адрес: alex_korn@rambler.ru


15 июл 2012, 00:51
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Спасибо большое! Попробую выслать вам файл.


15 июл 2012, 10:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB