Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Про друзей и не очень. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Tan_ писал(а):
Возможно когда и Люда обзаведется своей семьей снова станет мне ближе?! *DONT_KNOW*

Я думаю, что все шансы есть: людей очень сближают общие интересы. Если она родит, то сможет многое понять в тебе, чего не сумела понять раньше *YES* .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 июл 2012, 02:52
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
а у меня сейчас, все подруги после 20. Моя самая-самая подруга, которую, я считала вообще своей сестрой, оказалась гадюкой, пригретой на груди, после этого, я вообще долго не доверяла людям, перестала общаться со всеми. Жизнь всё так повернула, что пришлось обращаться к некоторым за помощью, вот тут и выяснилось, кто друг а кто так. не знаю, но я до сих пор осталась идеалисткой, и частенько не вижу в людях их тёмных сторон. Когда были на море, то отдыхали рядом с сектантами, а мне они так понравились, что я прельстилась на их сладкие речи, и слушала их как дура. Ко мне уже стали подходить все соседи, и говорить, ты с кем общаешься, это же сектанты. До сих пор удивляюсь себе, как я могла так легко попасться? так же и с друзьями, хуже, когда речь идёт о родственниках, я с сетрой год не общаюсь, не могу простить, того, что она мне наговорила, хотя она уже дважды приходила мириться, а я как вспомню, всю эту чушь, что она наговорила, вскипаю вся.


07 июл 2012, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
Моя самая-самая подруга, которую, я считала вообще своей сестрой, оказалась гадюкой, пригретой на груди, после этого, я вообще долго не доверяла людям, перестала общаться со всеми.

:( Да, это не легкая травма.
elen писал(а):
...пришлось обращаться к некоторым за помощью, вот тут и выяснилось, кто друг а кто так.

Я считаю, что друг действительно познается в беде. Тот, кто был рядом с тобой и в радости, и в горе, - настоящий друг. У меня такие Наташа моя и Лёша, друг. Они были со мной и в радости, но и в горе тоже. Я это всегда буду ценить, что бы ни случилось.
elen писал(а):
...я до сих пор осталась идеалисткой, и частенько не вижу в людях их тёмных сторон. Когда были на море, то отдыхали рядом с сектантами, а мне они так понравились, что я прельстилась на их сладкие речи, и слушала их как дура

А я не отрицаю того, что сектанты могут быть хорошими людьми :-) . Я тоже общалась с адептами свидетелей иеговых :-D , и даже к нам домой приходил их начальник потом *YES* . Всех приняли, всех напоили чаем (начальник не стал пить, видно, боялся, что отравим ценную персону :-D ). А что? - Ведь они несчастные, заблудшие души. Среди них те, кто был в горе и ему некому было помочь, вот от безысходность и подался в секту... я презираю только тех, кто делает деньги на этих несчастных >:o , кто сам "ни в Бога, ни в черта", да еще и надсмеивается над несчастными. Я проверяла некоторых - просила помочь малоимущим, онкологическим - ради Бога. И мне отказали *SCRATCH* , типа, пусть они помогут себе сами или Бог им в помощь %) . Понятно, что Бог нам ВСЕМ в помощь, но малую лепту может внести каждый: копейкой, вещью, продуктами (к примеру, у меня всегда бывает много речной рыбы: чищенной, крупной, вкусной - батя ловит стабильно :-) , я ее раздаю, и мне это не в тягость - ни деньги не убывают, ни труда не составит никакого, да и батю моего, рыбу кто кушает, добрым словом вспоминает :-) ). Для меня вот это и есть показатель добра веры: способность посильно помочь, быть хоть немного Человеком, хоть что-то сделать доброго, хоть немного изменить ситуацию к лучшему.
Кстати, после визитов к нам, из секты ушли два юных адепта :-) и их начальник считает это наших рук делом :-[ , а я считаю делом Божиим *YES*
elen писал(а):
...я с сетрой год не общаюсь, не могу простить, того, что она мне наговорила, хотя она уже дважды приходила мириться, а я как вспомню, всю эту чушь, что она наговорила, вскипаю вся.

Лен, а не думала, что иногда на расстоянии любовь к сестре - лучше, чем на яву? Таким образом ни ты ее не обижаешь, ни она - тебя. Может, вам и надо побыть вдали друг от друга, и это - к лучшему. Просто молись за нее, если есть такое желание внутри. А Господь по твоим молитвам Сам поможет твоей сестре даже лучше, чем ты.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


08 июл 2012, 02:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
знаешь, это были не простые сектанты, которых большинство, знаю, что разными путями люди туда попадают, это были самые настоящие главы секты, которые вербовали в свои ряды очень профессионально. первый день, когда мы познакомились, то они так сладко заливали, про Причастие, про исповедь, про то, как её священник не причастил у Матронушки, и как она осознавала свой грех. Вот моё критическое восприятие выключилось, тогда они перешли, к следущему этапу, начали мне свои картинки совать, и про подсознание заливать, тут я немного включилась, какое тако подсознанием, и за чем туда лезть. потом мне начали заливать, что людочка очень хорошо рисует все психологические проблемы человека, вот она нарисует, а человек должен САМ догадаться, что там зашифпрвано. Я ещё подумала, что за психолог такой странный, типа пойди и сам угадай, есть проблемы, нет проблемы и какая. и всё мне книжки дают читать, я их на пляжу лежу читаю, чую, что-то не то, вроде всё хорошо, а что-то не то. Заявляемся мы с прогулки, а этот василий уже бежит к нам такой радостный, думает мы на их удочку попали. ну как, мол когда рисовать будем? Я спрашиваю, сколько этот рисунок стоит, 1500 рублей. А я говорю, а благословление в церкви вы брали, вы ведь это под вывеской православия занимаетесь, он аж подпрыгнул, побежал к людочке в номер, видать за инструкциями, и возвращается, говорит, чо они и батюшекк "рисовали", им в ноги поклонились. а меня сомнения уже съедают, что-то странное православие у них, ни разу говорю о таком не слышала, так мне василий выда, что людочка, это почти новая МАтронушка, типа её ведь тоже не признавали. Как не признавали, её сам Иоан Кронштадский осьмым столпом России признал, тут василий увял, и больше с нами не разговаривал. уверена, мы о них ещё услышим.


10 июл 2012, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
так мне василий выда, что людочка, это почти новая МАтронушка, типа её ведь тоже не признавали. Как не признавали, её сам Иоан Кронштадский осьмым столпом России признал, тут василий увял, и больше с нами не разговаривал. уверена, мы о них ещё услышим.

:-D *THUMBS UP* Аленка, ты не промах, однозначно *YES* *THUMBS UP* :-D Теперь тот Василий все как тебя вспомнит, так икает, небось :-D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


11 июл 2012, 01:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB