Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Девочки, поделитесь советом. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Сейчас вкратце напишу то, что у нас произошло.

Оставила Малику 25 марта 2012 года в центре детского досуга " Орешка" на 4 часа, воспользовавшись их платной услугой няни.
Задержалась на пол часа, захожу в центр, девушка -администратор требует доплату за час, так как меньшую сумму( по ее словам) их касса не пробивает
Расплатившись, прохожу в зал и ищу ребенка. На мой вопрос Где ребенок? Няня с которой девочка была оставлена, заявляет спокойным голосом, что ее забрал какой то мужчина час назад.На мое возмущение мне нахамили и сказали позвонить домой или дедушки. Что в принципе было не возможно, так как я 10 минут назад вышла из квартиры, чтоб забрать дочь, а ее единственный дедушка проживает за границей и физически не может оказаться в городе Нальчике. Потом кто то добавил, что слышал разговор мужчины с ребенком, о том, что он собирается покормить ее в "Минутке"- местное бистро. Я была на гране нервного срыва, а сотрудники детского центра стояли со спокойным видом и улыбались. На мой вопрос Как вы могли отдать моего ребенка постороннему человеку не уведомив меня об этом? Вразумительного ответа я не получила.
Слава Богу, что это оказался знакомый семьи, который случайно оказался в центре. И через полтора часа вернул ребенка обратно.
Но дело не в этом, с таким же успехом эти горе воспитатели могут отдать ребенка в чужие руки нисколько не заботясь о его жизни,
в то время, когда пресса в наше время переполнена криминальными сводками об извращенцах и педофилов.
В тот же день мне позвонили из "Орешки" и попросили подойти. В процессе разговора я потребовала уволить девушку, которая допустила такое. Передо мной
извинились, сообщили, что девушке сделали строжайший выговор, но у нее
тяжелое материальное положение и увольнять ее безнравственно. А меня с малышкой приглашают на
бесплатный день в <<Орешке>>. Очень просили не предавать случившееся
огласке. Я ответила, что у меня есть средства заплатить за себя, что
извинения я принимаю, но об этом вопиющем случае расскажу всем, чтобы
второй раз это никогда больше не повторилось.
Цинизм этой ситуации заключается в том, что персонал этого центра заинтересован лишь в получении денег, а ответственность за ребенка они не несут.
В ближайшее время это информация станет достоянием всей нашей республики. Далее я хочу подать в суд на материальное компенсацию за халатное отношение.
все мои подружки у которых есть дети просят. чтоб я не останавливалась. А вот мама моя жалеет эту бедную девочку. которую они не уволили, и репутацию центра. Просит остановиться. Сказала, что я очень злая. вот хотела бы услышать ваше мнение.

_________________
Изображение


26 мар 2012, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ничего себе!!!! Я в шоке! Как, как так можно! Да и знакомый ваш тоже хорош, какого фига он ребенка взял, какое он имеет право? Ух, я бы тоже их там всех разнесла, ничего себе! У меня прям слов нет! Думаю ты все правильно делаешь, пусть думают теперь головой. Гадыыы!

_________________
ИзображениеИзображение


26 мар 2012, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Да и чего эту девочку жалеть, а если б это был не знакомый, а педофил? Что тогда? Чем она вообще думала? :-| :-| :-| Коли уж ты работаешь в таком месте, уж будь добра обеспечивай безопасность детей. Я считаю это халатность, которая может привести к необратимым последствиям.

_________________
ИзображениеИзображение


26 мар 2012, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ами, я уже написала тебе в личные, и тут скажу: я полностью согласна с Надей!!! Ситуация кошмарная =-O . Слава Богу, Малика нашлась!!! Но я считаю, что оставить все, как есть - ненормально. Ведь халатность будет продолжаться. Жалко эту "девочку" (небось, 20 лет уже есть, самой пора в мамы!), но не так, как детей! При нашей ситуации, когда везде извращенцы и педофилы, когда детей крадут на органы - ситуация черезчур! Я не согласна с твоей мамой! *STOP* Если каждая из нас будет играть в молчанку, ситуация в следующий раз и на другом ребенке может закончиться не так вот удачно, как твоя! Не та ситуация, когда можно пожалеть человека, подставившего ребенка под удар. Да и что ей будет? - Уволят? Ну так не убьют же и не посадят. Хотя я считаю, что должна быть уголовная ответственность за детей! Если пошла работать с детьми - отвечай за них, заботься о них, обеспечь сохранность их жизни! Иначе - выбери другую работу, нежели грешить и приносить горе родителям!
Ами, в суд можно не подавать (такая волокита %) , ты все нервы попортишь), а вот в газету НАДО написать и всем рассказать знакомым. Я бы так и сделала.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ira 26 мар 2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.



26 мар 2012, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Да и знакомый ваш тоже хорош, какого фига он ребенка взял, какое он имеет право?

Я вот тоже не поняла: зачем он, мужчина, взял девочку?! >:o Он близкий друг семьи?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


26 мар 2012, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
=-O ужас какой. Я как представила себя на вашем месте,меня аж холодный пот прошиб. Все правильно вы делаете! И плевать на репутацию этого ценра.


26 мар 2012, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
И через полтора часа вернул ребенка обратно.

Я вот его вообще не понимаю!! Мужик, забрал ребенка-девочку, держал непонятно зачем в кафешке полтора часа >:o Я бы если видела ребенка своей знакомой у центра и знала, что ее мама задерживается, просто подождала бы с этим ребенком возле дверей центра, там же, где ребенка и оставили. И никак не иначе. Да вопрос еще в том, что я женщина, а этот придурок (прости!) - мужчина.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


26 мар 2012, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
...у нее
тяжелое материальное положение и увольнять ее безнравственно...

Какое лицемерие!!! >:o Увольнять безнравственно, а дите, полученное от матери, отдавать не пойми кому - что, норма теперь уже?! >:o

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


26 мар 2012, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Это знакомый нашей семьи, решил, что Малика там голодная и решил покормить отвести. Вот такой простой человек, без комплексов. Мне бы тоже в голову не пришло чужого ребенка увести а эти "няни" даже не удосужились мне позвонить и осведомить, что кто то пришел за Маликой.

_________________
Изображение


26 мар 2012, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Вообще нормально получается, кто хочет может прийти в этот центр и взять любого понравившегося ребенка >:o >:o >:o Клааас :-| :-| >:o >:o >:o

_________________
ИзображениеИзображение


26 мар 2012, 19:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB