Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Стоматит. Проблема - грязные руки. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
Как ты меня сейчас обрадовала! Я сегодня думаю, вдруг ничего не попадает и нам придется мучиться так еще долго долго! Ура! Осталось совсем чуть чуть ))

Сама впала в отчаяние, когда Митя отказался от лекарств :( . Но вы не расслабляйтесь ;) :) , все равно пробуйте хоть сладким гелем мазать ;) , а то я вам насоветую :D .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 фев 2012, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Улыбнулась сейчас от твоего сообщения))). Пробуем, мажем. В стоматологии про желание и любовь к лекарствам Малику никто не спрашивает. Там врачи наглые. Руки , голову держат и вперед- обработка. Правда сегодня так плакала, до рвоты дошло. Заметила, что когда сильно плачет, тут же рвота начинается. Думаю, что это не нормально, но вот к какому специалисту идти- не знаю.

_________________
Изображение


03 фев 2012, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
Правда сегодня так плакала, до рвоты дошло. Заметила, что когда сильно плачет, тут же рвота начинается. Думаю, что это не нормально, но вот к какому специалисту идти- не знаю.

Вот это уж точно нормально! ;) :) Все дети, когда плачут, у них сопли и слюни от обиды заливают в горлышко и идет рефлекс рвотный. Мои оба такие были лет до 5. И многих знаю деток таких.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


04 фев 2012, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ами, как Малю сегодня? Ходили к врачу?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


04 фев 2012, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Пришлось через знакомых, через заведующего взрослой стоматологии хирургического отделения, идти к другому врачу ( не которая нас вела). И она поставила диагноз, не стоматит, а гингивит. Лечение было назначено не совсем верное. Мазь холисал отменила, в понедельник на кварц. Вот такие у нас врачи!!! А нет знакомых в поликлинике, значит и достойную помощь ребенку не окажут. Вот мучаемся, пытаемся избавиться от этой инфекции. Уже научились, как взрослые, рот полоскать. Думаю, что так ей проще переносить процедуры, чем когда ватой обрабатывают.

_________________
Изображение


04 фев 2012, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
она поставила диагноз, не стоматит, а гингивит.

:roll: вот те и врачи, правда...
Ami писал(а):
Уже научились, как взрослые, рот полоскать. Думаю, что так ей проще переносить процедуры, чем когда ватой обрабатывают.

Конечно, это не больно: не прикасается ничто. Может, даже приятнее: теплым боль снимает.
Удачного вам лечения. Пиши, как там будут дела. Малику целуй ;)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


04 фев 2012, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Спасибо Ирочка! Постепенно становлюсь специалистом в этом деле. Одно огорчает, Малика уже с такого возраста боится стоматологического кресла, как огня.

_________________
Изображение


05 фев 2012, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
Спасибо Ирочка! Постепенно становлюсь специалистом в этом деле. Одно огорчает, Малика уже с такого возраста боится стоматологического кресла, как огня.

Снова спешу "обрадовать" ;) : моя Вика ничего плохого сроду в кресле стоматолога не видела, но до сих пор до посинения лица боится :roll: , я сама там чуть не реву с ней :oops: , а вот Диме уже пришлось пломбировать и было ему неприятно, но он все вытерпел за обещанные игрушки, которые он выбрал сам. Так что, это, скорее всего, что-то врожденное ;) .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


05 фев 2012, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Утешила. Только в первый раз она на него бегом забежала, сели и рот открыла). А вот про второй раз, лучше промолчу). А ты в детстве боялась стоматолога? Я вот нет, пока больно не сделали. Даже пломбировать не боялась, врач изобретательная попалась, говорила, что это ее карандашик такой и она мне там разных зверят рисует, даже спрашивала, что я хочу, чтоб мне на зубки нарисовали и я искренне верила, что у меня на зубиках всякие животные живут нарисованные. А потом попалась старая и вредная тетка, которая думала, что не зуб реенку лечит, а дрелью стенку сверлит, вот тогда все и началось. Долго я еще боялась стоматолога, пока не узнала, что такое роды. :)

_________________
Изображение


05 фев 2012, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
Утешила. Только в первый раз она на него бегом забежала, сели и рот открыла).

дааа... тогда понятно твое волнение.... :(
Ami писал(а):
А ты в детстве боялась стоматолога?

:shock: :o Еще как!!! Мне вот такой дядька в районной больнице попался, дрелил чуть заметную дырочку так, что я 2 раза сознание теряла....... :o :shock:
Ami писал(а):
...Долго я еще боялась стоматолога, пока не узнала, что такое роды. :)

:lol: А я после 2 родов скажу: до сих пор боюсь стоматолога :oops: , и роды для меня были легче :D ... нет, правильнее сказать: естественнее.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


05 фев 2012, 01:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB