Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Грудное вскармливание и лекарства 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Подскажите, кто чем спасался от сильной головной боли во время ГВ? У меня вчера вечером просто раскалываласьь голова, терпеть было не возможно, в аптечке нашла только Спазмалгон (но его нельзя применять во время лактации), пришлось выпить (не помирать же!) и пол ночи сцеживаться, а малышке дать смесь. И еще, как поднять очень низкое давление, кофе ведь тоже нельзя? *HELP*

_________________
Изображение
Изображение


16 авг 2012, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Наташа, к сожалению, я сама страдаю иной раз головной болью, и во время грудного вскармливания, к сожалению, пила половинку анальгина в случае "терпеть невозможно" (раза 2 за все время). Пила просто много потом, чтобы все разбавить. Мне вот анальгин лучше всего помогает. Девчонки сказали, что очень помогает локти опускать в горячую (как следует) воду и держать некоторое время - попробуй, может, поможет? Я узнала об этом поздно, когда бросила кормить.
А вот давление я поднимала финиками :-D . Не знаю, есть ли в этом рациональное :-[ , но мне, почему-то, если что в голову взбрело - я сама и верю и помогает :-D . Также помогает поедание соленого (рыбы, курицы). Вообще поплотнее поешь - давление придет в норму *YES* , проверено. Ноги (если холодные) держи в носочках, пока согреешь.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 авг 2012, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
Наташа, к сожалению, я сама страдаю иной раз головной болью, и во время грудного вскармливания, к сожалению, пила половинку анальгина в случае "терпеть невозможно" (раза 2 за все время). Пила просто много потом, чтобы все разбавить. Мне вот анальгин лучше всего помогает. Девчонки сказали, что очень помогает локти опускать в горячую (как следует) воду и держать некоторое время - попробуй, может, поможет? Я узнала об этом поздно, когда бросила кормить.
А вот давление я поднимала финиками :-D . Не знаю, есть ли в этом рациональное :-[ , но мне, почему-то, если что в голову взбрело - я сама и верю и помогает :-D . Также помогает поедание соленого (рыбы, курицы). Вообще поплотнее поешь - давление придет в норму *YES* , проверено. Ноги (если холодные) держи в носочках, пока согреешь.

Перелопатила информацию на эту тему, вычитала что при ГВ можно разово принять Парацетомол, он не так вреден для ребенка. Про локти и горячую воду - как то с трудом вериться :-[ А давления, я слышала еще можно попытаться поднять горьким шоколадом :-)

_________________
Изображение
Изображение


16 авг 2012, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
Про локти и горячую воду - как то с трудом вериться :-[

*YES* :-D Я тоже скептик. А вот попробовать бы не мешало.
Natali писал(а):
А давления, я слышала еще можно попытаться поднять горьким шоколадом :-)

Точно! *YES* И, кстати, помогает - проверяла на себе. Нюанс в том, что ооочень не люблю горький шоколад :-[

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


17 авг 2012, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
парацетамол, ибупрофен можно принимать при ГВ
кофе раз в день только не крепкий - то же можно (ты же не 3 литра за раз)
я сама с низким давлением живу - без кофе - ноги протяну :-[

_________________
Изображение
Изображение


17 авг 2012, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
А вот еще такая проблема, может быть кто сталкивался? Весь день болит одна грудь, как будто внутри, но это не лактостаз т.к. она мягкая и молоко идет, трещин нет, температуры тоже нет. Не знаю, что и думать, может быть Макс по мне не удачно проскакал и ушиб? :(

_________________
Изображение
Изображение


18 авг 2012, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Наталь, у меня так было, когда Митя прижимал ротиком (да, еще совсем беззубым *YES* ), пардон, сосок (не захватывал грудь получше, а вот к самому краю). Обычно, ночью, когда спишь наглухо, устав :-[ , а ребенок сосет сиську сам по себе. Было неприятно и больно дотрагиваться дня 3.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 авг 2012, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
Наталь, у меня так было, когда Митя прижимал ротиком (да, еще совсем беззубым *YES* ), пардон, сосок (не захватывал грудь получше, а вот к самому краю). Обычно, ночью, когда спишь наглухо, устав :-[ , а ребенок сосет сиську сам по себе. Было неприятно и больно дотрагиваться дня 3.

Может быть и у меня что-то подобное, я частенько отрубаюсь с Дианой под грудью.

_________________
Изображение
Изображение


19 авг 2012, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Наташа, как грудь?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


21 авг 2012, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
Наташа, как грудь?

Прошла, не болит! Кормимся дальше *YES*

_________________
Изображение
Изображение


21 авг 2012, 01:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB