Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Проблемы со зрением (и не только) у детей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
У моей Вики близорукость. Наблюдаемся в Липецке у частного врача. Вчера, наконец, нам подобрали контактные линзы *YES* . Несмотря на все трудности надевания, Вика довольная очень: и видит, и удобно.
Если у кого (не дай Бог) похожая проблема, присоединяйтесь к обсуждению. Будем собирать полезное, делиться мнениями.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ira 13 июл 2012, 01:09, всего редактировалось 1 раз.



11 июл 2012, 03:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
У меня за последнее время тоже упало зрение вдаль, когда сейчас в беременность проходила мед.осмотр - врачиха сильно ругалась, сказала приходить после родов для подбора очков. Хоть расстреляйте меня, не хочу очки носить, тем более постоянно. А у Вики какие показатели зрения? (или как это написать, не знаю?)

_________________
Изображение
Изображение


11 июл 2012, 03:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
У Ани -4,5 - носим очки
зрение упало сильно после смерти Димы (у меня оно то же упало с -2 до -5)
линзы - дорогое удовольствие - мы с Аней носим очки, она не возмущается, правда подбирали в оптике очки 2 часа, я думала уже что там рожать буду :-D
у нас еще проблема - Аня поправилась на 12 кг - она и была не худой, но теперь при росте 162 вес 72 - пытаюсь заставить худеть, но получается пока плохо...

_________________
Изображение
Изображение


11 июл 2012, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Iriska писал(а):
Аня поправилась на 12 кг - она и была не худой, но теперь при росте 162 вес 72 - пытаюсь заставить худеть, но получается пока плохо...

*SCRATCH* многовато для девочки. Может это какой гормональный сбой? Хотя, я не спец в этих делах.

Я недавно обследовала детей у окулиста, в общем, у Ромки один глаз видит немного хуже, но, в принципе, жить ему это не мешает. А у Кати окулист увидела, тоже на одном глазу, астигматизм. Сказали нам приходить, проверять глазное дно, или идти на компьютерную диагностику. Но я никуда не пойду. Очки Кате сейчас не одеть, потому и подожду, пока подрастет и перепроверю. Вообще у нее всегда с глазками все было хорошо.

_________________
ИзображениеИзображение


11 июл 2012, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
У Вики сейчас -3.25, линзы и вправду дороги *SCRATCH* , но у нас выхода нет: она очки (тоже, кстати, не дешевые *SCRATCH* ) дерет только так *WALL* . Она везде лазит, ходит 3 раза в неделю на степ-аэробику (там только по стенкам не бегают :-D ), играет в футбол с мальчишками %), лазит по деревьям %) . Да и линзы потерять сложнее :-D . Две линзы (очень хорошие, новые) стоят 500 р. Менять через 2 месяца.
А никто не слышал о каком-то фотолечении? Говорят, очень помогает. И вообще: кто что делает для улучшения зрения и что реально помогает? Моя соседка водила свою близорукую дочь в бассейн, помогло оооочень. А я почему-то брезгую бассейнами :-[ , да еще и осенью и зимой после них простыть недолго.
Ир, а Лиза комплексует по поводу веса? У нас в классе девочка ооочень полненькая, но ей вполне комфортно. Мой племяш был старший полненький, а сейчас вытянулся так, что кожа да кости. Я думаю, что стрессы тоже могут так вот сказаться. Я постоянно ем, как ни странно, если волнуюсь *SCRATCH* :-[ Некоторые, кто меня не знает, удивляются: тут такая ситуация, а она жрет :-D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


12 июл 2012, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Ир, она не комплексует, и у нее это именно стрессовое - сдавали кровь на сахар и на гормоны щитовидки - все в норме
она именно стресс заедает все время...

_________________
Изображение
Изображение


12 июл 2012, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
сдавали кровь на сахар и на гормоны щитовидки - все в норме

Ириш, это уже слава Богу *THUMBS UP*
Iriska писал(а):
она именно стресс заедает все время...

:( На себе проверила, к сожалению - от этого очень тяжко избавиться *SCRATCH* . Нужно отвлекать чем-то. Лучше спортом каким. Что она любит? Моя пока (уже боюсь загадывать :-D ) "прижилась" на степ-аэробике. До этого бросили фитнес и эстрадные танцы *SCRATCH*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
мы перед смертью Димы бросили гандбол, на спорт в учебною пору времени не будет - у нее же 2 школы... сейчас решила "купить" ее - она худеет на 10 кг - я покупаю ей ноут - я уже просто не знаю как ее стимулировать, заставить - сказала что согласна, вчера ела целый день салат, с утра бегала, вечером мы ездили на речку, посмотрю, что будет дальше...

_________________
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 06:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ир, а какой вес у Анюты был год назад, два? Хотя бы примерно.
Я думаю, может, еще и переходный возраст пошел, гормоны? У вас месячные пришли? (У моей пока нет. Грудь зато уже немножко похожа не на мальчиковую :-D ). Но вот подружки Викины все уже с месячными (постарше на годок), надели лифчики :-[ .
На 10 кг - очень много для сброса сразу. Я думаю, пока достаточно 5, растянутых на 3-4 месяца.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Ira писал(а):
У моей Вики близорукость. Наблюдаемся в Липецке у частного врача. Вчера, наконец, нам подобрали контактные линзы *YES* . Несмотря на все трудности надевания, Вика довольная очень: и видит, и удобно.
Если у кого (не дай Бог) похожая проблема, присоединяйтесь к обсуждению. Будем собирать полезное, делиться мнениями.


Ирин, есть метод исправления зрения, близорукость, дальнозоркость, не имеет значения. У меня муж за несколько недель полностью восстановил зрение, теперь мы ни на линзы, ни на жидкость для них не тратимся. Одна проблема, детей заниматься гимнастикой для глаз, очень трудно. Данил только говорит, что делает, а сам ничего не делает. А у него вообще плохое зрение, даже линзы для очков какие-то сложные, заказывем их только в соседнем городе. Дарья вроде занимается, у неё и зрение получше. Этой гимнастикой для глаз нужно потом всегда заниматься, но это такая мелочь по сравнению с тем, что муж теперь всё видит без очков и линз. У него от линз очень уставали глаза, особенно если на море едешь, их иногда и снять негде, так он по нескольку суток в них мучался. Зато теперь красота, и экономия, главное Данила заставить зрением заниматься, хотя скорее Лизуха будет делать эту гимнастику, она такая прикольная, когда повторяет за папой, глазюки свои стоит.


12 фев 2013, 08:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB