Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Грудное вскармливание. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Скажу сразу: устала! Боже нам уже год и 9 и мы все сосем грудь. При чем она стала отказываться от нормальной еды, в пользу груди. Дети наоборот перестают сосать грудь, а мы заново начинаем. С Димой было просто в год и 8 мес. мы перестали кормить, т.к. я заболела, и у него такой необходимости не было. А эта мадам? От меня скоро ни чего не останется, да у меня уже грудь нулевого размера стала. Вот сегодня за день съела несколько ложек лапши, зато раз 15 пососала. Что делать то? Отдать ее кому то я не могу, да и не хочу. Говорить ей бесполезно. Посоветуйте как хоть начать отучать,, хоть бы днем не просила. ААААААААААААААААААААА!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


21 дек 2011, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Олька, а мой Митя сосал до 2, 5 лет :lol: , я уже до обмороков доходила... Отучился сам: дала ему ночью бутылку с молоком коровьим, он пососал, а потом и говорит: там больше и вкусно). Но сиська долго еще была для него утешением от всего-всего... :)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 дек 2011, 02:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Ой, успокоила! А то мне кажется, что это уже не кончится, до 2,6 потерплю!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


22 дек 2011, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:21
Сообщения: 215
Откуда: КЧР г.Черкесск
Ой,девчонки,я не знаю как дальше,но сейчас,нам 6 месяцев,оооочень хочу кормить грудью.Но мне кажется прийдется отнять.Сильно болит желудок.Пью потихоньку таблетки,но они противопоказаны при локтации.Если не угомоню свой желудок,прийдется бросать кормить и лечится серьезно.До слез не хочу. :cry:

_________________
Изображение
Изображение


22 дек 2011, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Люда, а на постоянку пить бифидок пробовала? У кормящих может обостриться желудок из-за повышения кислотности, это хорошо убирается регулярным приемом любого кефира с бифидобактериями (идеально "Активиа", сама пила, очень хорошо, но дороговато). Попробуй, с Богом, должно помочь. А если не поможет, то что ж, не грусти: ребенку здоровая мама больше нужна, чем сиська.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 дек 2011, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:30
Сообщения: 259
Откуда: Мирный
А мы тоже все еще сосем.Но меня все ругают муж, мама,а вчера и педиатр почемуто очень удивилась и негативно отнеслась,а я то думала что она нас похвалит.Но нам с дочей пока очень это дело нравится и на работу пока не могу устроиться так что не переживаю.Правда мужа жалко он ведь спит один в другой комнате. :?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


08 фев 2012, 09:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
я кормила Лизу до 2 лет и 2 месяцев, отлучила после смерти Димы из-за выхода на работу (ухожу в 5 утра, прихожу в час ночи)...
Ольга - у вас зубы наверно лезут - мы в период прорезывания последних то же висели просто... не переживай!
Люда, напиши симптомы и если знаешь то свой диагноз - я с консультантами по ГВ посоветуюсь - можно ведь подобрать лечение и совместимое с ГВ...

_________________
Изображение
Изображение


08 фев 2012, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Ирин, спасибо! Все еще кормимся.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


08 фев 2012, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:47
Сообщения: 17
А нам сейчас 2 г.6 м. и все еще сосем :!: Собиралась отучать в новогодние праздники, т.к. советовали оставлять ребенка с кем-нибудь и уходить. Нет мамы - нет сиси. Спать захочет все равно. Но попали в больницу и все только хуже стало :( . Грудь просил при малейшем растройстве, без нее истерики. Дома спокойней стал, но думаю, что пока совсем не поправится придется продолжать кормление, хорошо хоть, что только засыпая просит.
Знакомая кормила дочку до 4 лет. Там вообще кошмар был: при гостях в любой момент сама подходила, доставала :oops: А отучила за пару дней, по старинке, намазав грудь горчицей. Потом может сама попробую так.
Среди минусов долгого кормления - порча зубов (при ночном) и сосательный рефлекс мешает жевательному, слишком долгая тесная связь с мамой мешает общению со сверстниками (по-мнению врачей). Зато для нервной системы ребенка, по-моему, очень хорошо, а, может, еще что-нибудь полезное чуть-чуть перепадет :) .


15 фев 2012, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natasha писал(а):
Зато для нервной системы ребенка, по-моему, очень хорошо, а, может, еще что-нибудь полезное чуть-чуть перепадет :) .

Привет, Наталь! По-моему, ты тут очень права. Я сама кормила сына до 2 и 6 мес. и ничуть не жалею! Зубы не станут портиться, если их чистить 2 раза в день как следует (так как они портятся от налета). А вот психика ребенка в полном порядке! Особенно, если болеет малыш, как ты писала. Мой, когда болел - сиська была просто подарком. Если у малюток заложен носик и они сосут именно сиську (а сосут они часто ;) ), то пишут: дыхание восстанавливается без всяких капель, идет отток мокроты. Это очень хорошо. Да и от кашля хорошее средство сиська. Я сама по себе знаю (потом одобрила педиатр), что если принимать лекарства самой, то через молоко ребенок получает все его полезные свойства, только уже не токсичные и адаптированные с молоком специально для ребенка. Я пила все лекарства (от колик, антибиотики и др.) САМА, а Митя получал их через молоко. И температура понижалась, и ангина проходила от антибиотиков (которые в рот ему мы запихать не могли! рвался!). Сплошные плюсы. Минус под конец кормления был для меня в том, что малый отрос :D , и сосал будь здоров :roll: , а молока было уже мало. Мне тошнило и кружилась голова. А перестали сосать мы очень просто: дали ночьюбутылочку с молоком, и Митя решил, что из бутылки сосать намного легче и больше :D . Через 3 дня он просил только бутылочку, показывая на сиську: "Неть мавака" :D (нет молока).
Могу сказать, что есть, с чем сравнивать: Вику я прокормила, к сожалению, всего 4 мес :( , а поотм начались кашки-малашки, срыгивания, крики, капризничала очень... :roll: :cry: Я очень жалею, что не было молока для Вики, потому что кормление грудью несомненно не только полноценная еда, но и полноценное "общение" с дитем, этого соской не заменить :( . Очень жаль, когда нет молока. Особенно - до года.
Настя! Не слушай, что говорят мама, родные и даже педиатр (они тож разные бывают), а корми ребенка спокойно. Моя мама вообще говорила, что надо кормить только через 3 часа, от чего у меня и пропало молоко с Викой, а девка день и ночь кричала, как потерпевшая :roll: . Во второй раз я никого не слушала и очень рада.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 фев 2012, 01:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB