Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Мое любимое блюдо 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Мое любимое блюдо - запеченная в духовке красная рыба "под шубой" из морковки, лука, грибов, майонеза и сыра. Ее мы традиционно готовим вместе с мужем на Новый год. Еще люблю красную икру (и почему я не живу на Сахалине? :-D ), торт "Наполеон" и мороженое *YES* Сашка любит пробовать все новое, любит мясное и картошку :-) . Оба ребенка обожают блины, молочный шоколад и (опять же) мороженое. Вика очень любит сырники и всю (даже невкусную *YES* ) подряд еду из кафе, а Митя фанатично просит каждый день на завтрак гречку с молоком :-D . А какое у вас любимое блюдо? Что больше всего любят поесть ваши мужья и дети?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 фев 2013, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Ой,Иринк)))надо будет тебе к нам,икры поесть)))
Я тоже люблю мороженое,особенно с кедровыми орешками,пломбир весовой и с шоколадной крошкой.Еще люблю апельсины и ЧЕРЕШНЮ!!)))и персики,но они у нас редко попадаются хорошие,обычно в азии наедалась.И арбузы!)И при этом приходится жить там где это все беее...хны...
И горячего...особых пристрастий нет,люблю выпечку свежую!)Я вообще не привиредлива...))
Муж любит оливье,борщ,грибной соус и вообще,много чего.Но и не любит тоже много)))
Дети пока малы,особых пристрастий не выявлено.Любят печеньки,яблоки,мандарины.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 фев 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
А как готовить грибной соус? *WRITE*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 фев 2013, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Ira писал(а):
А как готовить грибной соус? *WRITE*

Грибы(обычно шампиньены резанные)размораживаю,сливаю воду и обжариваю,туда мелко нарезанный лук и чеснок(пару чубчиков на сеснокодавке),затем выливаю сливки и солю-перчу по вкусу...Всё)))))))Очень хорошо к картофельному пюре)

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 фев 2013, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
А у меня, на данный момент :-) , особых пристрастий нет. Хотя... лечо ем,часто. Своего наделала на зиму маловато,доели уже давно,так теперь мужа за магазинным гоняю )))
А вообще,я салаты очень люблю.Разные. Вареники ем(картошка,творог),картошку жареную,или пюре,блинчики!
Мужики мои любят конечно мясо :-D ! Сало, тоже оба любят,я им сама солю. Кирюшка ,больше супы предпочитает,чем вторые блюда.Правда весь лук(пережарка) из супа старательно выискивает и вытаскивает . Салаты вообще не ест,хотя отдельно овощи, и только сырые очень даже лопает.
Вот как то так :-D
А ты Иринка,кстати напиши поподробнее про рыбку красную под шубой,мне кажется это очень вкусно !


09 фев 2013, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Tan_ писал(а):
А ты Иринка,кстати напиши поподробнее про рыбку красную под шубой,мне кажется это очень вкусно !

*YES* *WRITE* Это праздничное блюдо дорого выходит, но того стоит: получается целый противень (примерно на 500 р. рыбы) и все наедаются и немножко остается *THUMBS UP* на завтра *YES*
Красную рыбу разделываем на филе (если не филе купили), выкладываем на противень (его застелить фольгой) тонким слоем (1-1,5 см). Солим, чуть-чуть перчим. Накладываем лук полукольцами, морковку на корейской терке потертую, грибы шампиньоны консервированные, порезанные, майонез. Сверху всего потрите сыра, не экономя *YES* *THUMBS UP* :-) , это будет оооочень вкусно!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 фев 2013, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Ira писал(а):
Tan_ писал(а):
А ты Иринка,кстати напиши поподробнее про рыбку красную под шубой,мне кажется это очень вкусно !

*YES* *WRITE* Это праздничное блюдо дорого выходит, но того стоит: получается целый противень (примерно на 500 р. рыбы) и все наедаются и немножко остается *THUMBS UP* на завтра *YES*
Красную рыбу разделываем на филе (если не филе купили), выкладываем на противень (его застелить фольгой) тонким слоем (1-1,5 см). Солим, чуть-чуть перчим. Накладываем лук полукольцами, морковку на корейской терке потертую, грибы шампиньоны консервированные, порезанные, майонез. Сверху всего потрите сыра, не экономя *YES* *THUMBS UP* :-) , это будет оооочень вкусно!

Звучит жутко вкусно!!!)))
А вот я криворукая...никак не могу научиться делать из рыбы филе(((

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 фев 2013, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
veterok писал(а):
А вот я криворукая...никак не могу научиться делать из рыбы филе(((

Я тоже :-[ , но под руками есть муж! :-D Ему и поручаю это важное дело. У него на кухне два дела: курицу порезать и рыбу вот эту новогоднюю разделать. Правда, как-то раз они с Викой готовили салаты и окорочка! *YES* Все получилось съедобно. А я пока работу готовила срочную. Пришла, поела "на халяву", как было здорово, что не мне готовить! :-D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 фев 2013, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Ira писал(а):
veterok писал(а):
А вот я криворукая...никак не могу научиться делать из рыбы филе(((

Я тоже :-[ , но под руками есть муж! :-D Ему и поручаю это важное дело. У него на кухне два дела: курицу порезать и рыбу вот эту новогоднюю разделать. Правда, как-то раз они с Викой готовили салаты и окорочка! *YES* Все получилось съедобно. А я пока работу готовила срочную. Пришла, поела "на халяву", как было здорово, что не мне готовить! :-D

Дааа,не готовить на НГ прикольно)))
А у меня муж на кухне только ножи точит и может еще пельмени сварить)))))и чаю налить...)

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 фев 2013, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
А я люблю манты! Борщ со свеклой - ням! ВинигретИзображение Да и вообще я люблю вкусно поесть :-D :-D :-D А вот икру как-то не люблю *STOP* Рыбу только жаренную, ну или в духовке *OK*
Мужу моему мясо подавайИзображение Он частенько берет нарежет себе мяса в тарелку, посолит, поперчит и в микроволновку, минут на 7 ставит. Потом довольный хряпает :-D
Ромка тоже мясо любит и макарошки. А Катюха вообще всеядная :-D Все что не сунь, все съест! Пока, единственное что она не ест это "Барни" *PARDON*

_________________
ИзображениеИзображение


09 фев 2013, 21:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB